ветеринар

17:28 05-05-2009 / Тимофей, обратиться

Здравствуйте,
коту 15 лет. 3 дня начала очень сильно кровоточить десна, прямо сгустками крови. Повезли к ветеринару. Сказали гнилой зуб и травмирована десна. Назначили промывание ротовой полости слабым раствором марганца и протиранием винилина. Колят викасол, катазол, кетофен и энромаг. Проводить эти процедуры до 7-10 дней. Вот уже третий день - улучшений нет. Десна очень сильно кровоточит. Котик не ест. Только пьёт водичку. Посоветуйте, что можно сделать с этим гнилым зубом. Возраст уже 15 лет. Врачи не рекомендуют удалять зуб под наркозом. Очень жду вашего совета. Мы так полюбили его за 15 лет. ((( Чем можно помочь?

Ответы

# 17:31 05-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте, Тимофей! Да, удалять зуб под наркозом не стоит, конечно. Процедуры продолжайте. Советую промывать ротовую полость раствором Малавит (продаётся в аптеке). Не стоит кормить кота сухим кормом.
# 17:36 05-05-2009 Тимофей, обратиться
Малавит разводить с водой или как??? Заменить на марганец. Я не совсем поняла.
# 10:33 06-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
На небольшой стакан воды 15 капель Малавита. Марганец исключить.