ветеринар

20:22 08-05-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуете!
Вы, советуете произвести обширное исследование. Но у меня нет возможности сделать полное обследование здоровья собаки. Я 25апр 09г вызвал вет.врача на дом .Он осмотрел собаку. Ознакомился со списком обследований (http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=222 )
. Ответил, что ненашел отклонений по списку обследования. Потвердил, что это истиная эпилепсия и посоветовал принимать фенобарбитал. Достать фенобарбитал невозможно. Сейчас я даю собаке карбамазепин по 3,5 таблетки утром и вечером. Тоесть за день 7таблеток по 0,2г. Приступы повторяются через 12-15дней. И с каждым приступом приходится добавлять дозу на 0,5таблетки тоесть на 0,1г.Карбамазепин 0,2г начал давать собаке с 16дек 2008г по 0,1г утром и вечером. Заболел пес с июля 2008г.. Сейчас меня беспокоит что если карбамазепин не будет помогать. Что делать. Посоветуйте.
Дополнительная информация о собаке:

Собака дворняга 20кг,8лет.Вакцинаций не делал ни разу. В двухмесячном возрасте переболел чумкой. Травм не было.Ничем больше не болел. Приступы повторяются через 12-15дней.Заболел пес с июля 2008г
17 июля 2008г -приступ ( с17 июля 08г по 16 дек 09г лекарство не давал)
22 июля -приступ
21 авг -приступ
6 сент. -приступ
5 окт. -приступ
31 окт. -приступ
1 ноя -приступ
14 ноя -приступ
15 ноя -приступ
1 дек -приступ
с 16 декабря начал давать карбамазепин по 0,1г утром и вечером.
28 дек -приступ
2009г
14 января 2009г -приступ
15 янв - приступ ---1таб утром и веч.
5 фев вечером в20ч
6фев утром 5ч30м
7фев утромв 3 часа -приступ добавил дозу до1,5таб утром и вечером
31 марта в 2 ч ночи -приступ (50дней не было приступов)
31марта в 4ч ночи приступ
31марта в14ч днем -----2,5таб утром и веч.
13 апреля. в 18ч вечера---добавил до 3таб утром и веч.
28 апр.в 4 ч утром ----приступ
28апр. в 14ч днем---приступ ----добавил до 3,5таб. утром и веч.
.

Ответы

# 04:44 09-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Извините, но лечение должен назначать именно лечащий врач ОЧНО!!! Лечение эпилепсии может быть очень непростым.
# 08:35 09-05-2009 Володя, обратиться
Здравствуйте!Простите меня ,но я еше раз со своим вопросом. Так как обратиться больше не куда.
Я понимаю что случай безнадежный. Вылечить невозможно. Посоветуйте что нибудь чтобы приступы
были реже.
И второй вопрос : Можно ли применять аппарат Зооденас. Аппарат динамической электронейростимуляции Зооднас применяется для оказания местного и обшего оздоровительного
воздействия на биологические активные точки и зоны. Еще раз извените. Володя Челябинская обл.
# 11:08 09-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Из противосудорожных препаратов можно Сибазон. Также есть в аптеке такой препарат Финлепсин. Это лекарство снижает количество приступов во времени. Необходимо осторожно и постоянно подбирать дозу собаке, чтобы приступы становились все реже. Можно начать с одной таблетки в день, постепенно повышая дозу. Аппарат применять не стоит.
# 20:16 10-05-2009 Наталья, обратиться
Прошу прощения, что отвечаю после вет. врача. У моей собаки тоже эпилепсия. Даю паглюферал (этот препарат содержит фенобарбитал и в то же время продается без рецепта), диакарб. Доза конечно индивидуально. Мой пес весит килограмм 40. На этот вес даю паглюферал-3 1 такблетку и 1/4 табл диакарба. Нам рекомендовали принимать диакарб в течение 5 дней после приступа, стараюсь придерживаться этих рекомендаций. Живу в маленьком городе, где просто нет хорошей ветклиники, консультировалась с разными докторами: и ветеринарными и человеческими. В результате остановалась на такой схеме лечения. Приступы раз в месяц.
# 21:31 13-05-2009 Аноним, обратиться
Наталья, Здравствуйте ,блогадарю за сообшение. Хотелось узнать подробней о заболевании вашей собаке ,чтобы применить для моей собаки. Володя VK_4235743@mail.ru
# 15:53 16-05-2009 Аноним, обратиться
Наталья, Здравствуйте, Очень Вас блогадарю за сообшение. Хотелось узнать подробней как вы начинали принимать паглюферал-3,принимали до него другое лекарство как его отменялии .Как мне переходить от карбамазепина к паглюфералу. Диакарб это применимо для всех или только по каким то определенным показаниям. . Извените меня за просьбу, но мне срочно надо переходить на паглюферал, а как сделать правильно не знаю, Если можно ,то ответьте на мой почтовый ящик. VK_4235743@mail.ru Володя. или тел. 8 908 049 52 15 Чепябинская обл.
# 22:50 05-06-2009 Аноним, обратиться
Наталья,
Большое Вам спасибо! За сообщение.
Володя. 6 июня 2009г.
# 22:20 16-11-2009 Володя, обратиться
Наталья,
Здравствуте!Отзовитесь пожалуйста. После Вашего сообщения я заменил карбамазепин на параглюферал -1 и при приступах дополнитльно давал в течение 5 дней диакарб 250. До 12ноября не было проблем.12 ноября случлся приступ через 29дней обычно приступы наступали через 40-50дней. И затем через 2дня собака востанавливала силы.и была нормальной . А последний раз после приступа 12 ноября так сильно ослабла стала плохо есть( все и из за слабости наверное) Дыхание затрудненное ну и так далее...Хочется узнать как вы принимаете лекарство есть ли првыкание к лекарству .Как посттупаете если приступы в один день по несколько раз.Ответьте пожалуйста.
423574309@Rambler.ru