ветеринар

10:07 09-05-2009 / Максим, обратиться

Здраствуйте у меня собака породы Пекинес уже как 5 день ничего не ест мало ходит когда встает ноги задние не держит почти. Очень много отрыгивает мы подозревали клещ и калоли от клеща но не очень помогает уже сегодня гдето 5 день он скрипит сильно зубами и на голове возле уха когда руку ложишь что то стучит или двигаеться оч сильно помохоже на нерв но я не знаю что делать подскажите врачи тоже почти не знают

Ответы

# 11:10 09-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Смерьте собаке температуру. Есть или нет конъюнктивит? Вакцинирована ли?
# 11:19 09-05-2009 Максим, обратиться
вакцинировали и температуру измерал врач нормальная сказали уже скрипит зубами уже язык немного искусан чуток в крови от боли кусает наверное что делать
# 13:00 09-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Пока могу порекомендовать приобрести в аптеке препарат Малавит и давать внутрь в дозировке 20 капель препарата на чайную ложку воды, 2-3 раза в день. Давайте 5 дней. При рвоте сделать п/к Церукал+Папаверин 0,1 мл на кг веса. Дальнейшая связь по e-mail (см. в моём профиле).
# 18:41 09-10-2012 татьяна, обратиться
лайка годовалая играла во дворе с пальмами.на следующий день слегла ни ест воду пьет.на 2 день обратились к ветклинику.выписали смекту и папаверин колоть 2р.сегодня 5 день лежит. иногда пытается идти. кормим через шприц понемного молоком и куриным бульонос с протёртым рисом.до этого кал был немного с кровью.сегодня желтым цветом без крови.что нужно дополнительно для лечения.чем кормить можно.сколько можно колоть папаверин.есть судороги испуг.