ветеринар

12:04 09-05-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день! проблема с ротвейлером. Ей 15 лет. Беспокоят сильный запах из ушей, выделения гнойные, трясет головой. На основании осмотра врача ему поставлен дигноз - аллергический отит. Никаких анализов проведено не было, сказали - сомнений нет, аллергия. Назначено лечение - блокады, отинум, супрастин, диета. Лечу, на какое то время проходит (неделя), потом все заново. Как помочь псу? Сейчас он далеко на даче, опять везти к ветеринару нет возможности. Может промывать физраствором и капать капли Кандибиотик? или нужны другие препараты?

Ответы

# 12:56 09-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Добрый день! Делайте санацию физиологическим раствором NaCl 0,9%. В уши надо обязательно покапать капли, желательно ветеринарные, например Барс. Если нет возможности капать эти капли, то можно капать ушные капли из человеческой аптеки, Кандибиотик подойдёт, хорошие капли. Я бы порекомендовал делать антибиотики. Бициллин-3 600000 (!) с 5% 5 мг раствором Новокаина в/м 5 дней, алоэ п/к 10 дней.
# 17:07 09-05-2009 Татьяна, обратиться
спасибо за быстрый ответ!!!
уточните, пожалуйста, про Бициллин, написано в инструкции: "Препарат в дозе 600 000 ЕД вводят 1 раз в 6 дней.......Во флакон с препаратом вводят 2-3 мл стерильной воды для инъекций или изотонического раствора натрия хлорида.."
Ей делать каждый день в такой дозе? И разводить именно с новокаином?
# 17:18 09-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Бициллин-3 именно 600 тыс. ЕД, прямо в пузырёк с порошком 5 мл Новокаина и ставить укол внутримышечно. Ставить через день, всего 5 уколов (на 10 дней курс). Алоэ ежедневно, 10 дней.
# 17:36 09-05-2009 Татьяна, обратиться
Все поняла, спасибо вам большое! надеюсь вылечу :)