ветеринар

17:07 15-05-2009 / кика, обратиться

лайка10мес.45кг.-вчера попала под машину,удар был в голову и передние ноги,доктор сказал,что переломов нет,просто шок,к утру отойдёт.Всю ночь он пролежал не двигаясь,и целый день,только глаза открывает иногда и двигает переденими лапами,пытается встать,но не может,задние конечности и хвост совсем без движения.помогите пожалуйста,я не верю,что после такого удара,он поправится сам,я должна ему помочь,но не знаю как,может нужны какие-нибудь уколы.только не советуйте,обратится в клинику,т.к. нахожусь не в россии(здешние врачи,все говорят одно"ждите,или встанет сам,или конец)я верю,что наши доктора квалифицированнее,и смогут мне помочь,а не сидеть и ждать(это же тупизм)помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

# 17:50 15-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Конечно, нужен рентген обязательно. В первое время собака отходит от шока. Если нет подозрений на травму позвоночника (при травме позвоночника собака не может встать, лежит неподвижно, конечности парализованы) или таза, то под заднюю часть тела надо подложить сложенное одеяло. Для поддержания сердечной деятельности используют кордиамин, сульфокамфокаин в дозе 0,5-2 мл внутримышечно. В тяжелых случаях в качестве противошокового препарата используют преднизолон -1 -2 ампулы в/м. Не помешает подкожное введение 100-200 мл физраствора. Но я бы все-таки посоветовал обратиться к врачу!!! Попробуйте обратиться в другую клинику!!!!!!!!
# 18:04 15-05-2009 кика, обратиться
Спасибо,что отозвались.Я Вам премного благодарна за советы.Если Вас не затруднит,скажите,сколько может продлиться шок(примерно).
# 05:52 16-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Вообще где-то около суток. Как сейчас собака и делали ли инъекции какие-нибудь?
# 08:39 16-05-2009 кика, обратиться
Здравствуйте Геннадий!Вы оказались правы,шок длился ровно сутки,и ваши советы мне очень помогли,поставили уколы сердечные,от шока,какой-то от внутреннего кровоизлияния и ещё что-то я так и не поняла(может я не правильно перевела,т.к. выражения медиц-кие и на англ.,сложновато понять)но вобщем всё на пользу.Сделали физраствор.К вечеру,он стал приходить в себя,даже поел немножко,правда пьём через шприц.Но у меня,хоть надежда появилась.Теперь задними лапками бедем заниматься.Спасибо вам за поддержку.
# 13:56 16-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Замечательно, выздоравливайте!!!