ветеринар

15:19 22-05-2009 / alexs, обратиться

СРОЧНО !!! Добрый день! Подскажите, первые действия в такой ситуации... У котенка, 2-х месячного, сильно поднялась температура, очень горячий, носик и ушки тоже.. иногда носик и ушки ненадолго делаются прохладными. Очень игривая кошечка, а последние два дня все время лежит... кушать стала меньше, водичку пьет как всегда, с туалетом все вроде, бы как в порядке...глазки прикрытые, иногда немного слезятся, но редко... подскажите что делать.. спасибо заранее !!!

Ответы

# 23:34 22-05-2009 Вероника…, обратиться
у моего котёночка (2 месяца) так начиналась чумка...ветеринары не спасли, три дня он мучился под капельницами в стационаре и умер, бедняжка ((( если бы я знала все симптомы чумки, раньше бы обратилась к ветеринару, когда он прятался в укромные места, был грустный,плохо кушал и глазки слезились, а обратилась, когда уже стал пеной рвать...поздно, да ещё такой маленький, иммунная система слабая. Если ваш котёнок не привит, то скорее к ветврачу, нельзя терять ни минуты..вирус панлейкопении (чумка) вы могли принести с улицы на обуви, это высококонтагиозный вирус, котёнок сгорает за 3-4 дня...не тяните!!!
# 05:56 23-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Это может быть инфекция. Обратитесь очно к врачу для осмотра.