ветеринар

23:44 30-05-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моей таксе 5,5 лет. Врач поставил диагноз неврологический синдром, дорсопатия. Назначен курс лечения: траумель+цель Т, мильгамма, лазикс, преднизалон. Такса ожила, но через неделю опять все повторилось. Следующий курс лечения: мексидол, мильгамма, трентал облегчения не принес. Сейчас 4 дня даем таблетки римадил и глюказамин-пока результата не видно. Приходиться давать 1-2 раза в день баралгин, потому что сильно пищит, выгибает спину и не может найти удобное положение. Сделали рентген-на нем отклонений нет.
Подскажите, какие действия нам предпринять, такса стала плохо ходить, лапы, как ватные. Помогите. Спасибо.

Ответы

# 15:29 03-06-2009 Лариса, обратиться
Моей таксе 7,5 лет, аналогичная ситуация. Попробуйте намазать на позвоночник в районе болевого синдрома 1,5см долобене-гель (именно этот препарат) разотрите по шерстке вдоль позвоночника и поработайте аппаратом Денас на комфортном для таксы режиме минут пять, моей таксе помогает, снимает боль. Есть толко одно ограничение Денасом можно обрабатывать не больше 20 минут в день.
# 10:00 06-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! На основании чего был поставлен диагноз? Собака вакцинирована? Какое лечение сейчас?
# 22:27 06-06-2009 Марина, обратиться
Собака вакцинирована. Диагноз поставлен на основании рентгена, на котором никаких отсклонений не выявлено, на основании осмотра собаки-не всегда получается поставить правую переднюю лапу-подворачивается. Без лекарств появляются боли при любом движении-бывает даже трудно кушать, есть хочет, но запищит и отходит от миски.
Сейчас даем римадил 20 мг по 1т.х2 раза в день- очень хорошо помогает и глюказатин. Но ремадил сказали давать две недели затем дозу уменьшить в два раза. После этого сделать перерыв 3 дня и назначен метипред и квамател. Боюсь, что этот перерыв три дня без лекарств или хотя бы обезболивающих мы не осилим.
А вообще сказали сделать КТ и оперировать. Посоветуйте насчет операции-оперировать страшно, но говорят без нее проблему не решить.