banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ветеринар

23:44 30-05-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моей таксе 5,5 лет. Врач поставил диагноз неврологический синдром, дорсопатия. Назначен курс лечения: траумель+цель Т, мильгамма, лазикс, преднизалон. Такса ожила, но через неделю опять все повторилось. Следующий курс лечения: мексидол, мильгамма, трентал облегчения не принес. Сейчас 4 дня даем таблетки римадил и глюказамин-пока результата не видно. Приходиться давать 1-2 раза в день баралгин, потому что сильно пищит, выгибает спину и не может найти удобное положение. Сделали рентген-на нем отклонений нет.
Подскажите, какие действия нам предпринять, такса стала плохо ходить, лапы, как ватные. Помогите. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:29 03-06-2009 Лариса, обратиться
Моей таксе 7,5 лет, аналогичная ситуация. Попробуйте намазать на позвоночник в районе болевого синдрома 1,5см долобене-гель (именно этот препарат) разотрите по шерстке вдоль позвоночника и поработайте аппаратом Денас на комфортном для таксы режиме минут пять, моей таксе помогает, снимает боль. Есть толко одно ограничение Денасом можно обрабатывать не больше 20 минут в день.
# 10:00 06-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! На основании чего был поставлен диагноз? Собака вакцинирована? Какое лечение сейчас?
# 22:27 06-06-2009 Марина, обратиться
Собака вакцинирована. Диагноз поставлен на основании рентгена, на котором никаких отсклонений не выявлено, на основании осмотра собаки-не всегда получается поставить правую переднюю лапу-подворачивается. Без лекарств появляются боли при любом движении-бывает даже трудно кушать, есть хочет, но запищит и отходит от миски.
Сейчас даем римадил 20 мг по 1т.х2 раза в день- очень хорошо помогает и глюказатин. Но ремадил сказали давать две недели затем дозу уменьшить в два раза. После этого сделать перерыв 3 дня и назначен метипред и квамател. Боюсь, что этот перерыв три дня без лекарств или хотя бы обезболивающих мы не осилим.
А вообще сказали сделать КТ и оперировать. Посоветуйте насчет операции-оперировать страшно, но говорят без нее проблему не решить.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru