ветеринар

14:28 29-10-2009 / Елена / Витебск, обратиться

Здравствуйте!Собака английский кокерспаниэль,возраст 10,5 лет.5 лет прививки не делались.24 сентября привили от бешенства,через з недели сделали комплексную вакцину,через 3 дня собака заболела!Перестала есть,не вставала на лапы,вздулся живот как барабан.Врач назначил лечение:антибиотики,иммуноглобулин,витамины,глюкозу,карсил.уголь.Поили и кормили шприцом,иногда пил водичку сам.Через 8 дней от начала болезни умер.На вскрытии доктор сказал,что печень была вся в язвах,в общем выглядела ужасно.Но мы всё таки попросили сделать анализ на бешенство,так как слышали про атипичную форму.Теперь находимся в растеренности,принимать ли нам какие либо меры,так как при уходе за ним было постоянное ослюнение.Помогогите пожалуйста разобраться!!!!Огромное спасибо!!!

Ответы

# 17:30 29-10-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Не думаю, что это бешенство. Дома сделайте дезинфекцию.