ветеринар

11:09 30-10-2009 / даша / Москва, обратиться

Здравствуйте, моей собаке год и 7 месяцев, ему пора делать вторую прививку (спустя год после первой).Но у него в течении уже недели слабый стул, по анализам кала, не в порядке поджелудочная, небольшое количество нейтрального жира и жирных кислот, кислотность слабо щелоч. 7,2, что это может значить? Как закрепляющее я ему даю Лоперамид, еще Бактисубтил, может надо Карсил или Лактобифид .....? Ест не всегда, по чуть-чуть. И надо ли подождать пока нормализуется стул, окрепнет организм и только тогда делать прививку или не обязательно?И если по анализам яиц гельминтов, глистов, простейших не наблюдается, надо ли все равно провести дегельминтизацию перед прививкой?

Ответы

# 20:00 30-10-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Да, надо подождать, пока нормализуется стул. Рекомендую сделать УЗИ брюшной полости. Показана диета. Дегельминтизация не обязательна, но желательна (за 10 дней до вакцинации)...