ветеринар

20:59 07-11-2009 / Марина / 0, обратиться

Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, почему кошка начала лизаться после операции? И можно ли ее отучить от этого? Дело в том, что ночью она будет этим, и я не высыпаюсь! Операция была на удаление опухали молочной железы и стериализация. За ранее, огромное спасибо!

Ответы

# 07:14 08-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Необходимо лишь давать антибиотики и обрабатывать швы 1-2 раза в день. Очень важно, чтобы ваш питомец не разлизывал швы, иначе придется зашивать опять. Для этого Ваш питомец должен носить специальную послеоперационную попону или воротник.
# 07:33 08-11-2009 Аноним, обратиться
Дело в том, что швы уже сняли неделе 2 назад. Да, мы обработывали швы и носили попону, все как полагается. Но, раньше она не лезалась, может ей чего то не хватает и необходмо что то пропить? Или всетаки, это теперь наша новая черта в характере кошки? За ранее спасибо!
# 10:05 08-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Т.е. уже зарубцевалось всё? С лечащим врачом консультировались по этому поводу?
# 11:33 08-11-2009 Аноним, обратиться
Да! В целом все хорошо! Нет с лечащим врачем мы не консультировались, просто помимо нас, она также вылизывает и ребенка , пока он спит.
# 13:23 08-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Возможно, что это привычка, которая со временем пройдет.
# 13:29 08-11-2009 Аноним, обратиться
Большое спасибо!!