ветеринар

22:53 09-11-2009 / Александр… / Балашиха, обратиться

Здравствуйте.Кот 4 день не какал.Думаю завтра дать вазелин.масло 2 мл.Кормил ,утром 30 гр. творога смешанного с кефиром гр.50,вечером столько же,(шприцом принудительно)днем гр.80 варен.курици т.к. врач после того как кот чуть не умер(диагноз поставили несахарный диабет,сахар 30 сбили и сказали не колоть канисулин,колоть лиарсин-кантарен по 1 мл 2 раза в неделю и по 0.5 т. карсила 2 раза в день)сказал перейти на натур.корм.Только отлегло от сердца,что не умер,нов.проблема что не какает 4 день.Оставил у врача 4500р,для меня это деньги,сейчас не работаю.Звонить к врачу уже неудобно,она и так послед.3 приема не брала денег.Лечил с 24 октября,уколы,капельница врач показал как.Процентов на 80 кот восстановился,что будет дальше не знаю.Возможно причина в твороге-он крепит?Или шерсть,он за время болезни ни разу не чистился,а до этого периодически вырывал поев травки.Сегодня принес травку,поел но не вырвал.Подскажите что делать завтра утром.

Ответы

# 17:47 12-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Дайте вазелиновое масло 5 мл внутрь. После помассируйте живот. Творог не давайте.
# 15:17 13-11-2009 Александр…, обратиться
Здравствуйте.В предидущий раз,пока пришло сообщение вышел из положения так:во вторник в 15-00 дал 3.5 мл.вазелин.масла и уколол кантарен-лиарсин (колю по вторникам,суботам)через 3 часа был стул ,в 2-00 столько же масла и в среду в 14-00 снова 3.5.Я ожидал что он мне попачкает все,но ничего такого не было.Сегодня пятница,снова нет стула.До этого кормил курицей вареной,позвонил в пол-ку,сказали много белка,тоже может крепить.Теперь со вторника кормлю шприцом овсянкой в день 100-120 мл.гр.,кефир 100мл.(в 3-4 раза,не сразу),огурец свежий вчера 80-100гр. сьел,дома прополис есть,скатал вчера и сегодня по шарику(как пол таб.карсила),может питание такое,что особенно нечем?хотя вряд-ли.Наверно надо что-то для работы кишечника или колоть или принимать,вазелин.масло все время нельзя-же.Хотя сегодня может опять придется.Давал вчера пол желтка вареного,сьел.Сегодня дал пока не ест.Даже не знаю как с ним быть,после того как его из тяжелого состояния вывели с врачом,думал подкормить курочкой постной,кефир,овсянка и он станет пободрее.Но кот скучный,и то что со стулом задержки расстраивает,боюсь кишечник перестанет работать.Если диагноз правильный(несахарн.диабет)можно ли давать ему столько в жидком виде?Хотя в пол-ке(другой врач) сказали что сахарн.не сахарный надо еще проводить обследование.В момент обострения сахар был 30 потом через 2 дня упал до 5 и вечером после еды с котом ездил 7.5.Через 2 дня был у врача сахар какие-то малые значения показал,она даже не записала,сказала что мы меньше 10 не сбиваем.Сейчас его так не шатает когда ему было совсем плохо,но и препаратами типа канинсулина я его тоже не колю. Был бы у него какой нибудь транзиторный диабет ,было бы хорошо.Допустим на фоне какого нибудь заболевания.Прошу извенить если что путаю,не ветеринар конечно.Если есть возможность,ответьте сегодня!