ветеринар

20:28 30-11-2009 / Светлана… / Североморск, обратиться

Здравствуйте! Щенок (бигль, 3 мес., сука) часто мочеиспускается небольшими порциями, при этом не скулит, может опорожниться во сне, аппетит хороший, веселая, игривая. Сначала прописали стоп-цистит, пропили его 7 дн., через неделю - рецидив, в первый день рецидива дала остатки стоп-цистита (2 раза) и 2 дня поила элаксолом (что дома было)-стало легче. В ветлечебнице я настояла, чтобы сделали тестовый анализ мочи, выявили: наличие аскорбиновой кислоты, Ph=5 и удельный вес=1,030, стальные показатели в норме. Прописали: церебролизат, цистон, пролит, фитоэлита(здоровые почки). Что значат данные анализа? Как не загубить собаку? Помогите, очень надеюсь на ответ.

Ответы

# 09:42 01-12-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Назначенное лечение верное. Продолжайте. После курса сдайте повторный анализ мочи.
# 16:03 01-12-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ, но меня насторожило, что назаначили церебролизат, ведь в инструкции написано, что противопоказанием является почечная недостаточность, а диагноз с этим связан. Поясните, пожалуйста, целесообразность назначенного препарата, если Вас не затруднит.
С уважением, Светлана.
# 17:26 01-12-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Действительно, не усмотрел. Церебролизат вообще мне не понятно, зачем назначен.