ветеринар

11:14 02-01-2010 / Вика / Ярославль, обратиться

Ситуация такая: крысе около 1,5-2 лет, 21 декабря нарушилась координация, стала плохо есть, 22-ого поехали к врачу, _по внешним признакам_ поставили диагноз почечную или печеночную недостаточность (я живу в Ярославле, врачей, специализирующихся на мелких животных нет). Выписали: кабактал (5 дней), глюкоза + преднизолон, NaCl+ В1 (В12 чередовать),р-р рингера, кетостерил (пожизненно), милдронат (10 дней), диета, исключающая белок. Все это время крыс кушает плохо,только мягкое, овощи, фрукты, детское пюре- через шприц.. На второй день болезни завалилась набок голова, стал ходить круговыми движениями, постоянно падая набок, вращаясь "по спирали",какает нормально,писает мало, может потому что мало пьет? часто и подолгу вылизывает половые органы,сильно порфиринит.После первых уколов стало все получше, более менее выровнялась голова, через пару дней все снова вернулось =,( Уколы делаем до сих пор, только теперь через день, крысик слабеет с каждым днем (кушает все хуже,аппетит есть, но есть не может нормально,сразу заваливается на спину), ничего не помогает.. Может кто-то может что-то посоветовать?
Основные симптомы один в один как в этой статье:
http://www.mosmedclinic.ru/conf_library/2003/3/345

Ответы

# 11:55 02-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Проконсультируйтесь со специалистом по грызунам и экзотическим животным здесь http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=22
# 12:00 02-01-2010 Вика, обратиться
Спасибо!