ветеринар

14:34 06-01-2010 / Наташа / Ниж.обл., г. Балахна, обратиться

Кошка 8 мес.
С 29 декабря кошка перестала есть, на след.день я повезла ее к ветеринару, у нее была температура 39,6. Сказали что у нее отравление. Какое именно - не известно. Ветеренар сделала ей уколы, вставила свечку Цефекон Д (для грудных детей), выписала глюкозу 5% и физ.раствор 0,9%, от температуры морсом брусними поить. Последующие разы к ней ездили, она так и колола ей антибиотики. День на 3 у нее начались судороги, ее всю трясло, в голове пульсировало. Врач сказал от судорог давать корвалол (4 капли). На 6 день болезни пробовали делать ей капельницу, но без успешно,т.к. у кошки очень тонкие вены(она очень сильно похудела). На 7 день поехали, там был др.врач она и поставила диагноз кальцевирус, посмотрев на язык. От кошки на тот момент уже исходил неприятный запах. На след. день поехали снова к врачу, она настаивала на том, что у кошки отравление, что кальцевирус виден сразу, что у нее язык нормальный был, когда к ней привозили ее. Что, когда привозили ее первый раз к ней, она колола ей противовирусные инъекции, что на кальцевирус это влияет сразу.Сказала что при кальцевирусе животное остается подвижным, пытается пить. У нас кошка могла только пройти некоторое расстояние и содилась. Она начинала ходить, когда ее начинало всю колотить от судорог. Сейчас у нее судорог нет. Врач говорила, что кошку хватить мучать, просто нужно как то решить проблему. Я отказалась. В тот день она вколола ей снова антибиотики, выписала капли в нос (у кошки насморк). Сегодня ездили она снова колола ей антибиотики, сказала что язык уже лучше, что раньше он й нее облазил, сейчас же он у нее в гное. Мы уже как 3 дня обрабатываем Йодинолом через каждые 30 мин. Подскажите пожалуйста как дальше лечить и что это может быть?

Ответы

# 15:22 06-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Судороги могли быть и от аллергической реакции на антибиотик. Не думаю, что это отравление. Желательно, конечно, сдать общий и биохимический анализы крови, анализ мочи. Пока давайте внутрь 2р./день Малавит в разведении - на 1 ч.л. воды 15 капель препарата. Гамавит дней 5 п/к 0,3 мл.
# 15:29 06-01-2010 Наташа, обратиться
Спасибо. Думаю анализ сдать не удастся, т.к. в вет.лечебницах которые у нас расположены лабораторий нет, диагноз определяется на глаз.
# 15:50 06-01-2010 Наташа, обратиться
Малавит стоит закапывать в нос? Если да, то в каком соотношении с водой? Похоже у кошки не насморк, а отек, она дышит ртом. За ранее спасибо.
# 15:54 06-01-2010 Наташа, обратиться
Гамавит ей в вет.лечебнице кололи, она смешивала несколько пузырьков в один шприц, вроде с глюкозой тоже мешала. Надо продолжать дальше колоть ей глюкозу и физ.раствор? От чего исходит от кошки неприятный запах?
# 17:22 06-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Малавит внутрь (можно при помощи шприца без иголки заливать). Если вообще не ест и не пьет, то глюкозу и физ. раствор продолжайте. Гамавит еще раз проколите.
# 18:06 06-01-2010 Наташа, обратиться
Гамавит нужно с чем нибудь смешивать или прямо так?
# 18:10 06-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Смешивать не надо.
# 18:17 06-01-2010 Наташа, обратиться
Сколько раз в день колоть? В шкирку?
# 18:56 06-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
В холку (п/к). 1 раз в день 0,3 мл в течение 5 дней. И про Малавит не забывайте.
# 19:25 06-01-2010 Наташа, обратиться
Спасибо. Малавит уже купила, уже залили ей в рот. Гамавит нам вет.врач намешала с др.антибиотиками завтра будем делать.
# 07:55 07-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Я не пойму для чего смешивать Гамавит. Его колят отдельно. Это иммуномодулятор.
# 13:03 07-01-2010 Наташа, обратиться
Не знаю. Она на сегодняшний день ей дала 3 укола сделать, 2 по 20 кубиков, намешала в них все из разных пузырьков. Кошке сейчас получше стало, вчера вечером, передвигаться потихоньку начала, сегодня утром умываться пробовала.
# 14:16 07-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Самое главное - давайте Малавит! Бедная кошка, что же там такое намешано, что аж 20 кубиков? О_о
# 14:50 07-01-2010 Наташа, обратиться
А что можно закапывать ей в нос? Она продолжает дышать ртом? Можно ли промывать нос раствором фурацилина? За ранее спасибо.
# 18:20 07-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Носик можно промывать хлоргексидином. Для промывания удобно использовать самый маленький внутривенный медицинский катетер, предварительно удалив иглу и подсоединив шприц с лекарством.
# 20:09 07-01-2010 Наташа, обратиться
Спасибо огромное
# 23:15 07-01-2010 Наташа, обратиться
Кошке становится хуже, продолжает дышать через рот, пищу не принимает, когда пытается проглотить, часть пищи попадает в нос. Кажется что через нос она уже не дышит. После того как я дала ей Малавит сегодня вечером, спустя некоторое время у нее появилось обильное выделение слюны в виде пузырей изо рта и немного из носа. Из-за чего она постоянно хотела чихать. После чего я дала ей некоторое кол-во воды. Что можете посоветовать делать дальше?
За ранее спасибо.
# 04:12 08-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
В Вашем городе делают диагностику? Необходимо: риноскопия, рентген. Когда на прием к лечащему врачу? Мне не понятно от чего Ваш врач лечит кошку, диагноза то нет...(?)
# 09:55 08-01-2010 Наташа, обратиться
Диагноз она поставила отравление, но сказала что не уверена, никакой диагностики сдесь нет. Определяют все на глаз. На прием сегодня. Мы к ней каждый день ездим, кроме праздников.
# 11:34 08-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Напишите мне, что скажет врач.
# 18:40 08-01-2010 Наташа, обратиться
Она сказала что ей лучше, но нос заложен, что у нее отек. Дала опять уколы на завтра. Сказала в воскресенье приходи.
Сегодня кошка пыталась покушать, но не получилось. Она все пытается понюхать еду, но мешает заложенность носа. Сегодня утром опять умывалась.
# 12:35 09-01-2010 Наташа, обратиться
Вчера вечером кошка задыхалась, звонила врачу, она сказала сделать ей укол внутримышечно 0,2 мл преднизолона. Скажите пожалуйста, можно ли преднизолон заменить чем нибудь другим? Отек так и не сходит.
За ранее спасибо
# 18:42 11-01-2010 Наташа, обратиться
Кошке стало полегче, но у нее не хватает части языка, врач сказала что он у нее отгнил. Я боюсь что она не сможет есть сама...
# 13:15 13-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Ох, теперь и язык сгнил. Кошмар. Что сейчас колите?
# 17:38 13-01-2010 Наташа, обратиться
мы ничего. Врач колол ей сегодня хлористый в вену, пол шприца 20 кубиков. У кошки гайморит.
# 17:54 13-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Врач один и тот же? Начинали с отравления. Закончилось гайморитом.
# 18:01 13-01-2010 Наташа, обратиться
врач один и тот же. только не понятно, из за чего язык стал гнить?
# 09:30 14-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Трудно ответить, не видя кошку. Были хотя бы анализы.
# 18:38 14-07-2010 Марина, обратиться
Здравствуйте. Умоляю помогите! Утром котик был в порядке, веселый бегал. Пришла вечером с работы, обнаружила, что у него сильно опух нос..Что это может быть?
Прикладываю ссылки на фото до и после..
до http://i070.radikal.ru/1007/58/43a85ee28366.jpg
после http://s40.radikal.ru/i088/1007/eb/730f092cdeed.jpg
# 23:18 20-08-2010 ЮЛИЯ, обратиться
У нашего кота проблемы с глазом.Глаз выпуклый,глазное яблоко выходит из орбит.В углу глазного яблока ранка,из которой вытекает жидкость маленькими капельками,были у ветеринара-врач назначил удаление глаза,мы капаем глаз лакриканом,бензиллпеницилином.сульфацилом,ложим под веко тетрациклиновую мазь под веко,промываем фурацилином-пытаемся сохранить глаз.Скажите возможно ли сохранеить глаз?После прокапываний глаз стал значительно меньше.
Прикладываю ссылки на фото :
http://photo.i.ua/user/2457394/205459/5330641/
http://photo.i.ua/user/2457394/205459/5330648/
# 14:56 16-11-2010 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте.Моей кошечке два месяца,порода экзотическая.Купили три дня назад.Все эти дни она чихает и у нее насморк.Это простуда?И чем это лечить?Заранее спасибо.
# 20:09 03-03-2011 Светлана…, обратиться
Наташа,
Мы вчера приобрели щенка лайки и у него через некоторое время, после того как поел немного куринного супа открылась рвота и жидкий стул, в настоящее время рвоты нет, а жидкий стул стал редким, но очень жидким (как вода) со зловонным запахом, щенок отказывается от еды, немного попил воды, постоянно лежит и такое впечатление, что у него начинают отказывать ного, подскажите пожалуйста, что нам делать, впереди ночь...