ветеринар

11:21 09-10-2000 / Таня, обратиться

Здравствуйте!!!
Моему щенку 1 месяц, он очень часто ходит "по маленькому", я конечно понимаю, что в таком возрасте они всегда делают это часто, но он это делает буквально каждые 10мин. (я бы не сказала, что он много пьет). Скажите, пожалуйста, является ли это отклонением, и если да, то как лечить?
И еще, во сколько месяцев пора делать прививки и какие ?
Заранее спасибо.

Ответы

# 12:03 09-10-2000 Алексеева С.…, обратиться
Да, это учащенное мочеиспускание. Оно может быть вызвано переохлаждением или небольшим циститом. Лечение желательно гомеопатическое. Укажите породу и вес щенка, хотя наиболее точно курс назначается после осмотра щенка. Что касается вакцинации - первая прививка делается в 7-8 недель, однократно или дважды с интервалом в 10-14 дней (в зависимости от вакцины). За 7-10 дней необходимо провести дегельминтизацию препаратами дронтал плюс, поливеркан или т.п. И в течение недели перед вакцинацией измеряйте температуру, т.к. прививку можно делать только совершенно здоровой собаке.