ветеринар

18:14 11-01-2010 / Андрей / новоград волынский, обратиться

стафф 13 месяцев недавно появились щелчки в суставах,собака подвижная, 2месяца назад повредила связку, сейчас не хромает, но после прогулки с трудом садится . кормим натуралкой живет в квартире, аппетит очень плохой! обратиться некуда. может что посоветуете?

Ответы

# 23:57 11-01-2010 Андрей, обратиться
Добрый день! Вы пишете, что повреждена была связка, но если посторонние , как Вы сказали щелчки в суставах, то это больше похоже на недостаток смазки в суставах, начинающуюся дисплазию суставов(т.е. изменения). Собаке необходимо в питание добавить корма с глюкозамином или перевести на такой корм. имеются и лек.препараты с глюкозамином. А пока будете подбирать корм и лечение, увеличте наличие в корме хрящей. Начните давать пищевой желатин из расчета(1 чайн.ложка сухого утром, одна вечером) Сухой Желатин залить водой, дать разбухнуть, и только потом добавлять в пищу. Не переусердствуйте, может начаться понос!
# 12:19 12-01-2010 Андрей, обратиться
Спасибо большое за ответ! будем лечить!
# 15:56 12-01-2010 Андрей, обратиться
Андрей,

Здравствуйте! нашел влюдской аптеке Глюкозамин с хондроитином. в капсулах. в одной капсуле глюкозамина-500 мг, хондроитина-400мг. вес собаки 20 кг, в каких дозах давать? и сколько времени продолжать лечение? Спасибо!
# 23:01 12-01-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Такой состав выпускается разными производителями, но тем не менее необходимо прежде внимательно изучить способ применения. Хорошие результаты показал препарат SustavitAktiv (Суставит-Актив ) - выпускаемый Пятигорской фирмой. Применяется 1раз в день не менее 1 - 1.5 мес. до трех. В разных ситуациях по разному, зависит от состояния собаки. Иногда достаточно одного курса, иногда повтор через 2-3 мес., иногда 2 раза в год. Главное, что препарат выпускается из натуральных продуктов и побочных эф. не оказывал. Хотя конечно, как у всех есть противопоказания, если животное еще страдает другими желудочнокишечными заболеваниями. Бывает в составе содержиться экстракт или кора ивы, она улучшает аппетит, что хорошо для вашей собаки. Если будет возможность, поищите корм для собак выпускаемый этой же фирмой называется "Флексиэктив", тогда нет необходимости что-то изобретать! Удачи!
# 09:36 13-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! В рацион добавьте костную муку, витаминно-минеральный комплекс. Также можно применять препарат Артрогликан (можно купить в ветеринарной аптеке).