ветеринар

23:26 13-01-2010 / Аноним / 0, обратиться

Здравствуйте!Я к вам уже обращалась за советом,вопрос и ответ находятся ниже.Теперь хочу спросить:кошка начала пить только на 9 день после операции,есть категорически отказывается.Продолжаем колоть глюкозу и Гамавит(витамины).Кошка дышит тяжело,иногда постанывает и хрипит.Посоветуйте,пожалуйста,что можно сделать еще?Нужно ли ее насильно заставлять есть?

15:07 08-01-2010 / Катя
Здравствуйте!!Моей кошке 3 дня назад сделали операцию по удаления злокачественной опухоли груди,под передней лапкой!!!кошке около 11 лет,опухоль была большая,и как сказал врач операция сложная!!2 дня мы с мамой день и ночь меняясь сидели с ней рядом,держали на руках!Кошка после того как отошла от наркоза страшно выла,плакала!лечим как сказал врач,только нам кажется что обезболивающее не помогает,у нее уже лапка болит от уколов!!Ночью обезболивающее вкалывали каждые 4 часа!!Еще она совсем не пьет,вкалываем глюкозу,и противорвотное средство,так как если ей дать попить ее тошнит и как будто пена изо рта идет!!!Я очень переживаю за кошку,скажите это нормальная реакция??и какое обезболивающее можете посоветовать!?мы вкалывали анальгин с димедролом,и ношпу!!ношпа ей кажется немного помогает!!Спасибо!
Ответы
Рудых Геннадий
Здравствуйте! Сейчас кошка должна приходить в себя. Поддерживайте связь с лечащим врачом и в случае чего, покажите кошку очно врачу. Анальгин+димедрол можете продолжать.

Ответы

# 09:20 14-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Попробуйте кормить при помощи шприца без иглы. Поддерживающие капельные инфузии пока необходимы. Лечащему врачу показывали кошку после операции?
# 18:42 17-01-2010 Катя, обратиться
Здравствуйте!Я к вам уже обращалась за советом,вопрос и ответ находятся ниже.Теперь хочу спросить:кошка начала пить только на 9 день после операции,есть категорически отказывается.Продолжаем колоть глюкозу и Гамавит(витамины).Кошка дышит тяжело,иногда постанывает и хрипит.Посоветуйте,пожалуйста,что можно сделать еще?Нужно ли ее насильно заставлять есть?

15:07 08-01-2010 / Катя
Здравствуйте!!Моей кошке 3 дня назад сделали операцию по удаления злокачественной опухоли груди,под передней лапкой!!!кошке около 11 лет,опухоль была большая,и как сказал врач операция сложная!!2 дня мы с мамой день и ночь меняясь сидели с ней рядом,держали на руках!Кошка после того как отошла от наркоза страшно выла,плакала!лечим как сказал врач,только нам кажется что обезболивающее не помогает,у нее уже лапка болит от уколов!!Ночью обезболивающее вкалывали каждые 4 часа!!Еще она совсем не пьет,вкалываем глюкозу,и противорвотное средство,так как если ей дать попить ее тошнит и как будто пена изо рта идет!!!Я очень переживаю за кошку,скажите это нормальная реакция??и какое обезболивающее можете посоветовать!?мы вкалывали анальгин с димедролом,и ношпу!!ношпа ей кажется немного помогает!!Спасибо!
Ответы
Рудых Геннадий
Здравствуйте! Сейчас кошка должна приходить в себя. Поддерживайте связь с лечащим врачом и в случае чего, покажите кошку очно врачу. Анальгин+димедрол можете продолжать.
Ответы
Рудых Геннадий…, обратиться
Здравствуйте! Попробуйте кормить при помощи шприца без иглы. Поддерживающие капельные инфузии пока необходимы. Лечащему врачу показывали кошку после операции?

ВРАЧУ ПОКАЗЫВАЛИ,СКАЗАЛА ЧТО В ЛЕГКИХ ХРИПЫ!СЕЙЧАС ЗВОНИЛА МАМЕ,ПРОШЛО УЖЕ БОЛЬШЕ 10 ДНЕЙ ОНА НЕ ЕСТ,НАСИЛЬНО ТОЖЕ НЕ ХОЧЕТ,ВРАЧ СКАЗАЛА ЧТО У НЕЕ НЕТ ИММУНИТЕТА.И НЕ ПОНЯТНО ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ПОСОВЕТУЙТЕ ЧЕМ ЕЩЕ МОЖНО ПОЛЕЧИТЬ,10 ЛЕТ ЭТО ЖЕ ЕЩЕ НЕ СОВСЕМ СТАРАЯ ДЛЯ ПРОСТОЙ КОШКИ.ОНА У МЕНЯ ВСЮ ЖИЗНЬ ЗДОРОВАЯ БЫЛА!СПАСИБО!
# 18:46 17-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Необходимы иммуностимуляторы (Ронколейкин, например). Давайте внутрь в течение 5 дней Малавит 10 капель на 1 ч.л воды 2 р/день.
# 14:47 03-04-2013 лиза, обратиться
Собаке 13 лет, лежит трясется и тяжело дышит , температура 40
Что с ней?Что делать?