ветеринар

23:52 18-01-2010 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, ниже приведены два моих обращения к подруге-ветеринару, мой кот болеет уже несколько месяцев и никто не может поставить диагноз. После второго лечения кот давиться стал меньше но все равно иногда или давится или подкашливает. Сейчас добавилось вот что: Когда кот ест он как-то шмыгает носом будто еда попадает ему в нос (как-бы выдувает что из носа с похрюкиванием) выделений из носа нет. И у него изменились глаза стали как-будто уже, более влажные и иногда когда смотрит вверх то пленочка закрывает четверь глаза (вроде третье веко) Помогите пожалуйста.

""1) Прошу помогите! Моему коту 5 лет. Примерно неделю назад кот стал плохо есть и если и съест немного чего нибудь, то начинает давиться, лапой как будто вынимает что у себя изо рта или даже обеими сразу. Немного при этом рвет( слюной). Ходили уже в 2 ветклиники. В 1 сказали что болит горло назначили - дексаметазон по 0,5 мл, анандин по 1 мл и брызгать спрей "Стопангин", все проделали (3 дня) результатов ноль. Пошли в другую там решили что у кота гастрит назначили по 1/4 фистала и сделали какой-то антибиотик. А сами мы думаем, что кот подавился. Как помочь коту и как правильно установить диагноз, что бы не упустить время?
23 октября 2009 22:39 ""
"" 2) Кот плохо ест, исхудал, высовывает язык и делает глотательные движения,как будто к языку что прилипло, иногда лапкой как будто хочет вытащить что-то изо рта, срыгивает немного слюной. Постоянно мерзнет и жмется к батарее. Болеет примерно 2 месяца. Как только заболел ходили к врачу - делали анандин, брызгали в горло "Стопангин", делали какой-то антибиотик 1 раз. Вроде стало лучше кот повеселел. Но примерно 3 дня назад все повторилось. Сейчас назначили лечение: гемавит 1,0; тиномол 0,4 (незнаю привильно ли написала название лекарства, непонятно написано); риботан 1,0; поливит 2,0; глюкоза 20,0 с кардиамином 0,3 (глюкозу делали так-как в первый день была низкая температура 36,6) Еще сказали, что увеличины почки. Боюсь упустить время, вдруг диагноз неправильно поставлен. Сразу скажу, что в наших клиниках не делают никакие анализы. Лечат со слов владельца и по симптомам.
Таня это письмо я разместила на ветфорумах. А ты что думаешь? Да, прочитав твои ранние сообщения - скажу что в этот раз слушали. хрипов нет. 4 декабря 2009 22:11 ""

Ответы

# 10:45 19-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Это может быть почечная недостаточность (ХПН). УЗИ почек, анализы крови необходимы. Вы из какого города?
# 21:15 19-01-2010 @аноним, обратиться
Из Рязани, анализы крови у нас точно не делают. А УЗИ делать отговаривают говоря, что нет необходимости и так видно что они увеличины. Можно ли подавать ему "Леспефлан", мы давали этот препарат другому коту и он помогал?
# 15:38 20-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Странно, город то не маленький. Должны же быть клиники. В них должны делать анализы. Не поверю, что нет. УЗИ сделать надо.
# 00:07 27-01-2010 Аноним, обратиться
Спасибо. УЗИ сделаем, а про анализы еще узнаю, но в 6 клиниках какие я знаю точно не делают
# 11:14 28-01-2010 Софья, обратиться
Здравствуйте, Доктор! Прошу Вас, помогите советом!
Позавчера повторно давала коту (5 лет) Празител, интервал составил 10 дней. Вчера начал давиться, как-будто что-то застряло в горле. Плохо кушает, в основном спит. Нос теплый. 2 недели назад дома появилась еще одна кошка. Возможно, это психологический дискомфорт, но вот такие рвотные позывы почему? Может ли это быть результатом попадания суспензии в дыхательное горло?
Огромное спасибо. Софья.