ветеринар

17:27 22-01-2010 / Светлана… / 0, обратиться

Здравствуйте! Котенок 3,5 месяца, в кале кровь и слизь. Кормим со своего стола или рис отварной с курицей. Иногда сырая рыба (мелко порезанная). Посоветуйте, что делать.

Ответы

# 00:59 23-01-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Слизь, кровь в кале бывает в разных случаях. Например при повреждении желудочнокишечного тракта косточками, при инфекционных заболеваниях или при наличии глистов. Если кормить сырой рыбой речной или прудовой % возможность глистов резко возрастает!
В любом случае, попробуйте перевести на мягкую, слизистую пищу. Спец. мясное питание для котят (консервы), отвар риса или отвар семени льна. Дать препараты комплексного действия от круглых и ленточных глистов.
Удачи!
# 09:09 23-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Сдайте кал на анализ. Не исключается, что гельминты. Рацион подбирайте аккуратно.
# 11:18 28-01-2010 асе78, обратиться
Нельзя кормить кошку едой со своего стола. Рыбу тоже давать нельзя, только в качестве лакомства морскую и очень редко - не чаще чем 2 раза в месяц. Давать только сырое мясо мелко порезанное или в виде фарша, куриные субпродукты только не шкурку, т.к. она не переваривается и забивает пищевод. Свинину не давать - там много паразитов и она жирная. Говядину или курятину, можно индюка.