ветеринар

20:23 22-01-2010 / Ирена / Вильнюс, обратиться

Здравствуйте. Неделю назад у кота было отравление, отнесли к ветеринару, там кололи антибиотики ,витамины, ставили капельницы, брали кровь, т е уколов было много, после этого стал довольно сильно хромать, врач требует терпения и ничего не объясняет, сегодня заметила ,что кот вылизал участок шерсти, оголив покрасневшую кожу, переживаю, что осложнения после инъекций серьезны, действительно ли надо подождать и все пройдет или спешить что-то делать?

Ответы

# 00:30 23-01-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте! При отравлении - антибиотики, это круто!
При отравлении обычно делали промывание, ну капельницу для поддержания организма.
Сложно сказать, необходимо конечно видеть.
Если кожа покраснела, идет воспалительный процесс после инъекции, значит укол сделан неправильно, либо лекарство введено неверно, т.е. необходимо внутремышечно, а сделано подкожно. Если ту-же глюкозу для внутривенных инъекций ввести например под кожу будет некроз( отмирание). Поверьте, я не пугаю, а говорю то что есть. Если у кота воспалилось место инъекции, необходимо хотя бы обколоть новокаином 0,5%. Он усиливает рассасывание , ув. обмен веществ, необходим легкий массаж. Конечно пройдет , вот только когда?
# 09:15 23-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Это может быть от большого количества инъекций, если их делали в одно и то же место, а может быть и аллергическая реакция на какой-либо препарат .
# 09:52 23-01-2010 Ирена, обратиться
Здравствуйте еще раз! Сегодня новые открытия, по длине всей ляжки кота с внешней стороны прощупывается ниточка утолщений. Что это? Начинается тромбоз или онемевшая мышца. И опять же что делать?
# 15:14 24-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Покажите кота лечащему врачу.