ветеринар

00:08 23-01-2010 / лариса / 0, обратиться

зравствуйте. у моей знакомой лошадки, как я считаю, большие проблемы. начнем с того, что у нее есть хозяева, но они лишь отдают дань моде (они даже не видели ее с рождения). Кобылка добрая по нраву и совсем еще ребенок,ей всего 3 года, малышка. летом прошлого года, не знаю как, но говорят, что в базу в драке с кобылами, получила травму бедра. никто не обращал внимания (хромает, да и хромает), до тех пор пока лошадь простопод всадником, на ходу, лягла на землю и закрыла глаза. пришлось всем конюхам попатеть, прибежали подняли и отвели в денник. с тех пор из денника ее не выводили (конец августа начало сентября) увидела я эту лошадку при осмотре ветеринара, коорый сказал, за неделю не вытяните на мясобойню. в кратце, что увидел врач и я--------- кобыла перекошеная на одну сторону, инвалид, кожа от бедра отслаившаяся, точнее от левой стороны крупа до живота, нога по виду усохшая ,а сам сустав ,тазобедренный, вспухший,стоит на трех ногах (очень было похоже на свищ). я обратилась к местному ветврачу, вердикт, три дня и кобыла бегает, как и раньше. я удивилась, Господи неужели такое возможно.................. не ставлю в сомнение слова проФФесионала. Рецепт выдан......МНЕ...........а я кто......я просто случайный прохожий :- ((((( ну ладно, мне ее жалко, начинаю покупать медикоменты, приезжаю на конюшнь-----------смешно----мастер КЛАСС............ ветврач показывает, как брать кровь у лошади, как делать инекции, как делать капельницы......................и удаляется....я в шоке, как миниаум....... а что делать, назвался груздем, полезай в кузов. лечение проходит успешно , лошадь позволяет мне ее колоть даже без закрутки, но с одним условием, что бы никого рядом, кроме нас двоих не было. скажу чесно, меня это подкупило. наш ритуал- мы чистимся, обглаживаемся, моемся и после колемся и мажемся, потом гуляем и отдыхаем и так каждый день на протяжении 2 недель. колоть перестали через 10 дней, а чиститься, мыться и мазаться и гулять продолжали. Гуляли правда максимум по пол часа, здоровье и погода не позволяли большею шкуру, отставшую, со временем обрезали, кобылка стала проявлять резвость т.е. было желание пробежаться рысью, не долго правда , нл все же. я начала выводить на корде, на рыси и на голопе почти не заметны. но долго я не позволяла, да и она сама не хотела (я всегда больше ореентировалась на ее ощущения, чем на свои). Боже, каждый день, как на праздник, я же еду к своей Мышке, она меня ждет, я за ней скучаю, если не дай Бог я пропускаю хоть один день, я еще должна дождаться ее благосклонности, для того что бы зайти, РЕВНОСТЬ, во всех ее проявлениях, даже если я общалась рядом с ней с другими лошадьми, всегда маленький, не болезненный укус. и вот он второй осмотр проФФесионала (я надеюсь вы поняли почему я его так окрестила) оооооооооооооооо........... все ок пора в баз выпускать с кобылками пусть посвечит покозлит так как у нее по моему вывих тазобедренного сустава, а может поставит на место......а теперь ездить верхом. все бы ничего но я заканчиваю свой рссказ и прошу вас , пожалуйста, кто может, помогите это живая душа и моя душа болит не мнеьше, после езды верхом я заметила (кстати я не ездила) она стала хуже ходить и более того, это вообще меня повергает в шок........... когда я ее чищу, при прикосновении к внутренней части бедра, противоположного (т.е. лечили левое а чищу правое), я стала замечать, по первам просто ноклоны в эту сторону, а сейчас она буквально падает при обычном прикосновении . она так болезненно это переносит иногда она даже начинает метаться по деннику, что честно говоря меня пугает, хотя ни разу она не подвергла меня ни чему то ужжасному , она всегда дает понять,что довряе мне. но теперь последнее врекмя, при конактах с этой частью тела, она даже пытаеться меня "куснуть", да именно куснуть а не укусить (я знаю разницу в перднамеренномзлодействе и прсто в тревоге) я не знаю, что с моей подружкой, что с моим Персиком, ся очень беспокоюсь за ее здоровье подскажите, кто может, любой совет будет обдуман, отзовитесь, пожалуйста, кому не безразлична чужая жизнь.................... ПРОШУ

Ответы

# 09:22 23-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! К сожалению, я не специализируюсь на лошадях. Попробуйте проконсультироваться на других форумах. Например, http://zooforum.ru/
http://www.veterinarka.ru/forum/
# 10:05 23-01-2010 лариса, обратиться
спасибо. попробую.