ветеринар

22:44 23-01-2010 / ayakz / 0, обратиться

Добрый Вечер!!!
Немецкая овчарка 3 месяца кобель вес 7 кг,поставили диагноз энтерит.
Поставили систему 150 гр рингера,1 гр кордиамина,1 гр кофеина,1 гр дексаметазона,гентамицин,2 гр гаммавита,4 гр витамина С,1 гр витамина В-12,веракол 1 гр,1 гр дицинона,1 гр леарсин.
Собака тяжелая,что еще можно сделать.
Скажите пожалуйста правильно ли сделана система?
Можно ли сделать Анандин.
Спасибо.

Ответы

# 15:33 24-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте!
Дексаметазон рекомендую отменить. При рвоте в/м Церукал+Но-шпа 0,1 мл на кг веса. Из иммуностимуляторов лучше Ронколейкин (мне кажется, что получше Анандина).
# 10:35 25-01-2010 ayakz, обратиться
Доктор Спасибо!!!
Это ночь прошла относительно спокойно.
Вырвал один раз,сейчас состояние удовлетворительное.
Сегодня хочу поставить еще одну систему.
Доктор если возможно подскажите,может,что заменить или добавить.
Когда надо начинать кормить и чем кормить нужно и можно.
Спасибо!!!
# 18:30 25-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Пока лечение продолжайте, как есть. Капельные инфузии отменить тогда, когда собачка начнет кушать хорошо. Кормите бульонами (мясными, куриными), если не будет рвоты, то можно добавлять крупу, мясо в бульон.
# 09:17 26-01-2010 ayakz, обратиться
Доктор Спасибо!!!
До утра вырвал только один раз.
От еды отказывается.
Но воду пьет сам и много,что это может значить?
Спасибо!!!
# 13:53 26-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Пока пусть пьет воду. Бульон пробовали давать?
# 14:33 26-01-2010 ayakz, обратиться
Сегодня немного поел,грудинку курицы,совсем немного,но от бульона отказывается.
Уже 12 часов как не рвет,но сходил 2 раза,стул жидкий такого светло коричневого-красноватого цвета,чувствуется,что есть примесь крови.
Запах ужасный,типично энтеритный.
С утра сделал 0,5 дицинона.
Доктор Скажите пожалуйста,можно использовать антибиотик стрептомицин,в сочетании с раствором рингера.
Я чувствую,что от гентамицина толку мало.
Спасибо!!!
# 17:28 26-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Гентамицин можно заменить на Клафоран. Дицинон продолжайте. Прижидком стуле - Смекту или Энтеросгель, отвар ромашки.
# 10:23 27-01-2010 ayakz, обратиться
Здравствуйте Доктор!!!
Если возможно объясните пожалуйста,только простым языком,какую функцию выполняет,глюкоза,раствор рингера и физ раствор?
Спасибо!!!
# 11:38 27-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Раствор 5% глюкозы оказывает в некотором роде питательную функцию. Капельные инфузии необходимы для снятия обезвоживания.
# 17:29 27-01-2010 ayakz, обратиться
Добрый вечер Доктор!
Скажите пожалуйста есть связь глистной инвазии и энтерита?

В двух словах, когда я взял щенка, у него живот был уж слишком вздутый, хотя хозяин сказал мне, что я проглистил щенка и через неделю нужно щенка вакцинировать.
Но я не поверил и решил проглистить, сделав предварительно сыворотку гиксан-5.
Первые 2-3 дня он ел прекрасно, но потом началась вся эта кутерьма.
Сегодня вырвал только один раз и то воду, т.к он много пьет.
Стал понемногу кушать, совсем, совсем мало, стул по прежднему не хороший, но не такой уж пахучий.
Систему сегодня ставить не хочу.У него вены уже все в кошмарном состоянии.
Сегодня сделал антибиотик, дицинон 0, 5 веракол 1 гр, церукал не делал, гаммовит 2, 5 гр, витамин С 2 гр, п/к глюкозу 5% 100гр.
Вечером сделаю анандин, последний укол и гр 50 хочу сделать глюкозу п/к.
Спасибо!
# 18:58 27-01-2010 ayakz, обратиться
Доктор!!!
Если можно еще пару вопросов.
Вообще-то на чумку не похожа,что-то непонятное.
Леч врач говорит давай сделаем завтра гиксан-5,так как срок первой инъекции кончается,а я не хочу.
Теперь такие вопросы,он много спит,это плохо или хорошо?
Могло это быть от того,что сыворотка была ну скажем не хорошая и произошло отравление.
Могло это произойти от глистогонных препаратов,хотя срок годности и дозировка,не была нарушена.
И,что может произойти если много глистов,это может довести щенка до такого состояния.
Еще раз Спасибо!!!
# 17:17 29-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Возможно, что произошел распад гельминтов, из-за чего интоксикация. Антибиотик продолжайте. Как сейчас состояние?
# 20:36 29-01-2010 ayakz, обратиться
Добрый вечер Доктор!!!
Состояние немного удовлетворительное.
Температуры нет,рвоты нет,крови в кале нет.
Доктор очень много спит,что это могло бы значить?
Понемногу кушает сам.
Систему не ставим.
Делаем витамины,на ночь ношпу и п/к 50 гр физ раствора,утром и 50 гр глюкозы на ночь.
Антибиотики прокололи почти 2 коробки.
Дали сегодня микозол.
Простоя не чувствую сильного скачка к выздоровлению.
Спасибо!!!
# 08:33 31-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Если в кале, рвотных массах нет крови, то Дицинон можно отменить. То, что много спит - это естественно. Поправляйтесь!
# 19:14 02-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Ничего страшного нет в том, что проявляет интерес к корму для взрослых. Можете отваривать мясо, в бульон добавлять крупы, овощи.
# 06:46 03-04-2012 андрей, обратиться
проглистиль прателом 2.5 месяца 8.5 кг дал таблетку первый раз какает нормально а потом немнога слизь бурая как с кровью помогите пожалуста зарание спасибо
# 06:48 03-04-2012 андрей, обратиться
проглистиль прателом 2.5 месяца 8.5 кг дал таблетку первый раз какает нормально а потом немнога слизь бурая как с кровью помогите пожалуста зарание спасибо