ветеринар

18:53 24-01-2010 / Анна / 0, обратиться

Моей декоративной крыске всего месяц. Недавно я обратила внимание,что она постоянно чешется в области спинки. Когда я внимательно посмотрела то увидела там каких-то насекомых . Они имеют вытянутое плоское на конце тельце , размер около миллиметра и красно-коричневого цвета, с виду напоминают маленькие царапинки. Я купила препарат "Неостомозан" и сделала все как написано, пока результат не ясен. При этом аппетит у нее более чем здоровый, но она часто спит и иногда мечется по клетке, как бешенная. Связано ли это как-то с паразитами?

Еще меня интересует:

1) Что это за паразиты, судя по моему описанию? Я пересмотрела кучу сайтов, но точно определить вши это или власоеды или еще кто-то не смогла.

2) Передаются ли эктопаразиты от ДЕКОРАТИВНЫХ крыс человеку!?

3) С какой частотой можно повторять профилактику , если крыска будет продолжать чесаться?

ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА!
С уважением, Анна.

Ответы

# 19:44 24-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Проконсультируйтесь со специалистом по грызунам и экзотическим животным здесь http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=22