ветеринар

18:04 25-01-2010 / Анна / 0, обратиться

добрый день! у меня французский бульдог, 5 лет. неделю назад он
перестал есть, много пьет и вялый. мы обратились в ветлечебницу сдали
кровь анализ показал 50 мочевины в крови, в анализе мочи
спермотазоиды, УЗИ показало сильное увеличение печени и почек.
поставили ОПН назначили лечение :цефтриаксон,преднизолон(т.к. началась
рвота отменили) и систему трисоль 2 раза в день. Сегодня 24 января
сдали повторный анализ крови: мочевина 54 Скажите пожалуйста это
лечение ему поможет или нужно что-то ещё? Может быть ошибка в
диагнозе? выживает животное с такими
показателями? очень жду ответ, заранее благодарю! И еще как
альтернативный вариант предлогают его кастрировать.....

Ответы

# 18:25 25-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Необходимо перевести собаку на лечебный корм - Hill's k/d, Royal Canin renal, Purina NF (на выбор). Растительные препарат для улучшения функции почек. Также иммуностимуляторы.
# 20:33 25-01-2010 Анна, обратиться
Спасибо Геннадий! Попробуем.