ветеринар

19:28 27-01-2010 / валентина…, обратиться

Здраствуйте,Доктор!
у меня котёнок невский-маскарадный,2 с половиной месяца,уже неделю живет со мной.Дома в связи с погодой небольшие сквозьняки,начала замечать что начал чихать а потом появились сопельки.Играет,кушает умеренно,но кажеться чуть меньше чем раньше,в основном сушку,но пьёт много!Позвонила заводчице,она сказала,что скорее всего кошачий грипп,тоесть просто простуда,тк до перевоза был обсалютно здоров.посоветовала сумамед детский и гамапрен(гомеопатический препорат).Сумамед даю второй день,реакции нету,гамапрен-обзванила 12 аптек нигде нету,заказала в интернете,прийдет только в пятницу.Могу ли я что-то еще сделать?

Ответы

# 20:15 27-01-2010 Аноним, обратиться
коты и собаки могут простуживаться также как и люди
# 10:44 28-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Скорее всего респираторная инфекция. Нужны антибиотики, иммуномодуляторы, витаминные препараты. Если слезятся глаза, то можно промывать отваром ромашки и закладывать за нижнее веко глазную тетрациклиновую мазь, для промывания носа рекомендую использовать Хлоргексидин и Ронколейкин.