Подскажите, что эо за вирус у моих котов. Что можно сделать ущё? Все по порядку. У меня 10 котов и кошечек. Вс…

0
ветеринар
Подскажите, что эо за вирус у моих котов. Что можно сделать ущё?
Все по порядку.
У меня 10 котов и кошечек. Всех подобрала, вылечила, в основном зимой.Было 10.Остадось сегодня 8.
В конце ноября заболели 1 раз четверо. Один за другим. Просто отказались есь, стали вялыми.Ждать не стала. Начала лечить.
-Гентамицин - ин 2р в д,
-Гамовит
-Царукал , если тошнило вм
-Гасторофарм, мезим, лив, бульон, мята, бифиформ
Поднялись за 3 дня. Начали есть сами. Долго оклемывался Мурзик, у него ЖТК слабый. Сидел на диете. Лечила почи месяц.

28.12 - у приятеля заболел кот.Полусфинкс.Костр.
Присаживался в лоток, жаловался, не мог сходть. Вырвало сразу после еды.Сидел на Вискасе.(Я своих эой др не кормлю. Варю почки, печень, легкое, вымя с рисом и овощами. Сметану или ряженку.Мои привыкли.)
В ветлечебн назначили лечение от мочекам бол. Пеницилин, витаминки.Снимков не делали.
Сосояние ухудшалось. Начало рвать, слабел, поднялась темп.Притался под одеяло. Перестал есть и пить. Позвонила своему ветерен, у коорого своих лечу.Описала синдромы.
Лечение назн: с 29.12.Панкриои, отр кормом.
-Цефтриаксон с новакаином
-Царукал
-Гамовит
Леарсин все вм
-Физраствор подкожно 3-4 раза в 7мл- натрия хл, 3 глюк 40%, аскорб 5% - 1мл, гамовит - 1мл - кто разбирается-Эо правильная дозировка????
-Ношпа, после спазмалгона пошла обильная слюна.
Через 2 дня лечения было небольшое улучшение, вал походил и слег совсем.Состояние ухудшилось. Рвота голодная, ничего вливать не давал, прятался. Темп под 40.Рвота светлая с желчью. Выходили небол кусочки шерсти.Очень ослаб. 4.01 поехали в Екатер, в веклин около Бебеля.Побоялись , что у кота непрход.там сделали снимок, причем без бария, один. Показали что-о не чекое, сказали, что кишечник собрался в комок, будут оперир.Посадили на капельн. Его оставили в лечебн. 5.01 сделали УЗИ , взяли анализы.Показатели печени не в норме.Опер 6.01. Шов см 15.Впрейск написано - лапортамия. Увеличины лимфоузлы.Взяли анализы. Продержали коа ещё 5 дней.Привезли домой. Делали капельн, антиб, царукал,корм по немногу сами.21.01 разошлись оба шва. Кот просо присел в туалет.Ночью собрали внутр в сырую ряпку.Врачь, что зашивала снова, сильно материлась. Не понятно было за чем ак разрезали и какими нитками шили.Сегодня 27.01 он ест уже сам.Злится, когда делаем уколы, сопротивл. Делали хорош, антиб, имунофан, царукал, физр 3 р в день,леарсин,кофеин. пару раз.
Что это было?????
Теперь о моих.Мишку начало рвать 08.01.Был полужидкий , почти черн стул. Сделали снимок с барием, небольш перекр кишечн, возм врожден.Глитсы.Видимо закупорила шерсть. Давольно долго ходил по больш с зеленью, пока не пролечили Аллахолом и Лифом.
Лечение:
-цефтриаксон с новакаином
-Диксофорт 1 р аз
-Гамови
-Касторку с молоком, маслом , сгущ взбиаю
-Царукал
- Физр 3р в день
Дня через два выдавил сухие фикалии.Пошел на поправку.
Для проф начала делать циклоферон.
12.01 перетали есть Глаша, Мурзик.Рвота, очень темный полуж стул, слабость.
Начала антиб - цефтриаксон, физраств, леарсин чередовала с циклофероном.День один, день др. Диксофор 1р.Поила насилльно бульоном.Царукал, гамовит.Полисорб.
15.01 с теми же признаками свалились Хвост, Белка .Вася.
17.01 добавилась Пуся с тем же.
У первых было врем улучшение, начали есть.
Хвост ожил, а потом скис. Делала все.Антиб, физр, царукал,гамов, кофеин разово,Стал слабеть на глазах, был почти черный стул,рвота, даже после царукала. Не возможно было ничего влить, вырывался, уколы тоже делели с рудом( хотя он был очень спакойным,)Лежал, все еговылизовали.одил в лоток по маленькому. Ничего не ел и не пил.Было ощущ , что у него все болит.21.01 совсем ослаб, начал прятаься, сидел над водой и не пил.Глаза стали отсутсв. Начала колоть физр чаще, аковигин, кофеин. Темп упала до 36.5, стали оогревать, вырывался, и ложился на живот.Поставили на ноги , стал заваливаться.Боролись часа 3, но он ушел.Была желая рвота.Сердечко билось, а сам уже отсусвовал.
12.01 в мороз подобрала замерз кота, большого.Жил в подъезде, ел все, искала хозяев.18.01 перестал есть и пить.олько плакал.Забрала, начала тоже лечение.У него была обильная рвота с кровью 2 раза, очень большое кол-во жидкого , ванючего стула, очень темного.
Лечение тоже.
Цефтриаксон, Царукал,Имунофан, Физраствор,Леарсин, добавили децинон( решила врач , что стул из-за примеси крови, вирус поразил сосуды.Ношпа.
По второму кругу ьпошли все остальные.
Усилила все лечение, сменила ант. на Амосоциклин.1р в 72 часа
Лечение стало почти у всех
Амосоциклин
Царукал
Диксанон
Физраствор с гамовитом
Леарсин
Имунофан
кофеин - кому нужен
Ношпа
У Васськи стало ухудшаться сост, как у хвоста. Пересал есь, прятался, не давал себя не корм , не поить, так же сильно вырывался , когда ставили уколы.Слабел на глазах, лежал в осн на полу на жавоте.Участилась рвота-.сгусток слюны., желчь.Плакал.Ставила ему все, что могла, Физраств через 3-4 часаВсе у него болело."27.01 - днем, ушел.Дышал часто, плохо реагировал,перебирал лапами, уже не вставал. Частые позывы рвоты.Был стул, но цве нормальный, светлый с зеленью.Ушел быстрее , чем хвост.
22.01 -Хвост, 27.01 - Вася.
Сост ухудш в течении 4-5 дней, не смотря на интенс терапию, особенно у Васи.
Осталось 8.Ушли мальчики.
Остальные едят, у Миши и Мурза была рвота, сделала царукал.
Колю амоксацикл по схеме, имунофан, циклопрокцацин, гамовит, ферум Лек, (железо)
Меряю темп - 37.8-38.3.
Врачь склоняется по признакам - кошачья чума.
Что это? Аниизы на чумку не делаю.
Что интересно, у сестры 2 кота.Кошку возили вместе с Мишей на снимок. Её давно рвет, сказали , что есь пост предмет. Покололи цефтриаксоном дней 5,гамовиом, цеклофероном., касорка с молоком.Ест, не ошнит. Жива. Ккотенок тоже преставал есть, покололи, 2 дня. Ест, живой.Тфу-тфу.Я с ними контактировала, делала уколы.Был контакт у сестры с котенком дочери. Тоже переставал есть.Рвало.Ослаб. Делали ант, физрасв,гамови.Первые разы делала я. Поом сестра, что с ним не знаю.Но вроде оже начинал есть.
Что с моими? Мне ,честно говоря ,страшно. Очень тяжело уходят..В отл от др я своих лечила и лечу. Кварцевала квариру.
Сумбурно.
Но кто понял , ответтте.Каков прогноз?Может, что-то не так делаю?
Это чумка?У врача акое мнение.
Спасибо. Ольга

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Здравствуйте! Необходимы анализы крови (общий клинический и биохимический). Я тоже склоняюсь к мнению, что это панлейкопения.
По одной , две фазы они уже переболели.Это не предел?Все будет продолжаться пока не уйдут или не победят вирус?
Думали с ветврачом.Антибиотики не убивают вирус, колю имунные препораты - имунофан, леарсин,фоспренил, гамовит, препор железа, начала мочегонные, может с мочой будет уходить,Физраствор тяжелым, каждые 3-4 часа, ост 1-2 раза в сутки,при выс темп аналигин с димедролом, диксафорт. Анализы сдам. Всем или уже болеющим?
Может чо-о ещё подскажите?
Заболела Глаша. Темп 40.Вялая.
Ко-нибудь вылечивался от этой заразы?
Болеющим. Вообще здоровых необходимо срочно изолировать от болеющих. Напишите точно - какие животные здоровы, какие больны - симптомы болеющих.
Например, Глаша - температура 40, отказ от приема пищи.
Изолировать некуда.Начали болеть с 12.01.У всех сначала был очень темн, неоформл кал.

Белка- кушает, темп 37.5, болела уже 2 раза за этот период.15.01 - первый раз,22.01 - вторая волна, судя по записям. Перестала есть, легла, в туалет не ходила. Рвоты не было.Подхватила, проколола.Физраств,Децинон,Имунофан,Леарсин,Кордиам,Амосоцикл. в посл дни Физр,Децинон,Леарсин,Гамовит. Отошла, стала есть. Она после травмы, 5 лет назад сбила машина, не ходила. Я её вылечила. Самая старшая, её лет 8.Цвет Белый. В основном лежит в тепле.

Миша - начал с 8.01 ,Рвота, слабость.Подозрение на непрох. Снимок показ небольш перекр кишечн.Пролечивала.Пока тфу-тфу.Ест, ведет норм, гладится, вылизыв Померяли темп 36.4.Градусник врет? До этого делала фоспренил и фурасимит 0.1.Влила физр, ферум лек, кофеин 0.3. Сейчас облизывается, поел.

Рыжий - забол 18.01. Рвота с чем-то розовы 2раза, светлая.Очень обильн жидкий кал , вонючий Отказ от еды.Слабость.Лечение все тоже. Сейчас ест сам. Гладится, муркает. Флегма.Большой
.
Мурзик-заболел 13.01 - 1раз,Рвота, отказ от еды, слабость.Слабый кишечник.26.01 - снова начало рвать. Начала ставить до еды царукал.
Рвота прекр. Ест, Темп 38.4.Ходит.

Глаша - 13.01 - отказ от еды, слабость, про рвоту не помню. 21.01 - поднялась темп под 40.Быстро подхватила. Через день стала есть.
Была веселая.Играла. 28.01- вялая, темп под 40. Начала колоть физр,ношпа, децинон, леарсин, фоспренил, Анальг с димедр. Встала , походила , запросила есть. Ходила за нами мяукала.На руки не пошла.Лежала на животе С удов поела колб, больше ничего не стала.Сейчас лежит.Темп не мерила.ФИзр ввела уже 3 раза.

Пуся- 26..01 отказ от еды, слабость,Спяталась в шкаф. Рвоты не было.Прячется всегда.Физр , имуноф, антиб, фера, децин.Сейчас есть , гладится. Темп 37.8.

Фрося - не болела, тьфу-тьфу. Получала только как имунофан, гамовит, цеклоферон, леарсин, ферум

Ля-ля - .не болела, тьфу-тьфу. Получала только как имунофан, гамовит, цеклоферон, леарсин, ферум

Хвостик - ушел.Свернуло за 5 дней, хотя колола ант, имуномод. Думаю, что упустила момент.Отказ от еды, влость.Был очень темн жидк стул. , Рвота , потом и после царукала. Не давал поить насильно, сопрот уклам.Очень спокойный кот раньше. Слабел быстро. Ветвр ск была внутр кровот. Поэтому и назначили диксанон колоть всем.Кр Ляли и Фроси.Откачивала 3 часа, не спасла.Упала темп.Начал отсутствовать взгляд, вырывался, ложился на живот. Падал, если ставили

Васек - ушел. Заболел 16.01. Отказ от еды, вялость.Начала лечить.Через 32 дня сталесть, стал активн.26.01 - отказ отеды , слабость.не пил. Лежал. Насильно поит не давал. Сопр при уколах сильно, все как у Хвостика. Началась рвота, слабел на глазах. Даже после инт терапии сост не улучш.27.01 совсем ослаб, был стул свеллый,частые позывы рвоты.Лежал на животе, в осн на полу, прятался.

Как начали болеть, всем чередовала циклоферон, леарсин, имунал, гамовит Сейчас ввела фоспренил, ферум лек.
Все болеющим:
1. Малавит внутрь в разведении 15 капель на 1 ст.л. воды, 2 р/день, в течение 5 дней.
2. Алоэ п/к 0,5 мл 7 дней.
3. Ронколейкин - закапывать по две капли в каждую ноздрю не менее 3 – 5 раз в день.
4. Фоспренил - в 1-й день – 4 дозы в сутки (через каждые 6 часов), со 2-го по 8-й день – 3 дозы в сутки (через каждые 8 часов), с 9-го по 11-й день – 2 дозы в сутки (через каждые 12 часов), с 12-го по 15 день – 1 доза в сутки. Доза - 0,2 мл на 1 кг массы тела. Внутримышечно.
5. Кобактан - 0,5 мл, 5 дней. Внутримышечно.

Для профилактики здоровым - Ронколейкин в нг\ос закапывать.
О состоянии кошек пишите.
Геннадий привет. Спасибо , что ответили.
Глаша начала есть вчетверг, попила молока, поела курицы вареной.
В пятницу не ела почти. Ожила, заурчала Язак алый, в середине белый.Капает зловонная слюна.Лежит, но как обычно клубочком.Ветрвр сказал, что стамотит. Промыла ромашкой, намазала медом..В воскресенье с удовольствием покушала отв кур печень и рис. Вливаю траву, мажу язык.Оставила фоспринил , цеклоферон.Вечером язык стал кроваво красным на половину и белым по центру. Слюна стала видимо с кровью.Что это? Естьотказ.
Сейчас спит. Сделала физраствор и ношпу.

Мишка не ест с пятницы, вялый,лежит, не пьет сам. Пою через шприц, немного тпокормила пока не стал вырыватьсяю Ночью пришел ко мне, никак не мог найти себе место, пока не сделала ношпу, напоила травой тысяч и ромашка. Спал спокойно.Не ест и не пьет.Делаю физраств, фоспренил 0.5 и цеклоферон.0.5 1 раз в день. То , что вы написала ещё не купила.ВетАптеки в наше Озерске закрыты в вых. Так, что делаю , что есть. Или это в об Аптеке.

Сегодня воскрес, вечером не стали есть Пуся, Миша, Глаша, Фрося( эта вообще не болела, я только её вит и имуном колола для проф.
Но упало давление , можа ет потому и не ела? хотя это вряд ли
Здравствуйте! Малавит в обычной аптеке. Алоэ тоже. Ронколейкин, Фоспренил, Кобактан в вет. аптеке. Приобретайте и лечите. Удачи! Пишите.
Я ездила с Глашей и Мишей в Челяб. Поставили диагноз.Кальциновирус.Лечение 2мл фоспр, 2 гамовит, 1 максидтл - 2р в день всем вм,глюкоза 5% или Натр хл + аскорбинка + теже иммуномод вв тяжелым 1р в день,или подк Гл или Натр саск до 120 мл в день .Все обвалакивающ,впнилин, семя льна, отвары риса, герк,альмагель.Кормить детск питанием,Меторогил дентаДали иммуноглобулин, но не всем , только 3. Больше не было, Где взять.
Мой ветер посов трихопол или метронизонол,1т в д, или стрептоцид 1)4 2р в день.Вы как думаете?
Спасибо, Гена.Можно на ты. Хоть есть с кем поговорить.А то я всех трясу, без обратной связи. Что думаете на счет Трихопола?Стрептоцита? Говорят , что сильно садятся почки? Начала поить брусникой и хвощем?
Глаше чуть лучше, сходила в туалет сама.
Мишка - начал есть.
Рыжий кабан - не ел сегодня вечером.
Пуся - поела мало.
Ляля - ела
Бела - ела
Фрося - ела
Мурзик - ел, у него проблема давн, не с того не сего, краснеет вокруг глаза, начинает щуриться.Пробовала альбуц, проходит, но мне кажется не от этого.
Можно) Лучше всего трихопол, я думаю. А это посоветовал знакомый ветеринар или врач, которому показывали кошечек? Анализы брали?
Посоветовал знакомый ветвр.Анализы не брали. У нас очень круто. Один компон 150 рубл.
Все , что ты посоветовал, куплю.Разрываюсь прямо на части , но очень стараюсь сделать все возможное. У нас в городе конч фоспренил, чем можно заменить.Колю фоспр 2, гамовит 2, макссид 1?Всем.У того челяб врача были такие случаи, выходили, капали вв каждый день. Я тоже вожу капать. Сама не умею.
Пока нет. Сегодня поеду в Челябинск, там есть. Вв делают в ветклинике.
Глаша ведет себя странно. Ест сама только утором и то немного.Остальное докармливаю, не сопротивляется.В туалет ходила и по большому тоже. Стул почти нормальный.В субботу утром поела с удов,потом закисла. Все время лежала. Вечером додумалась изм темп. 40.Кормила рзз 6 из шприца, поила. Вечером влила подк глюкозу с аск и все имуномод , которые выписали. Сделала анальг с димедролом. В 6 утра в воскр. Влила все тоже самое кроме анальг и димедр.Покормила. Утром поживела. Вставала, ходила, мяукала, вылизывалась. Язык стал лучше.Слюна почти не бежит. Запах практ исчез.Настораживают глаза. Они какие -то мутные.???Почему? В понед поеду к ветерен.
Остальные тфу-тфу, едят.
Лекарств не нашла, какая-то засада с ними . Всех аптек не знаю.
Ветвр из Челяб посоветовал опять колоть антибтипа Энрофкон или теладин. Или я не прав записала.Прод докал имуномодул Глаше.
Но я уже проколола Цефтриаксон 5 -7 дней и Амоксоцилин 3 дня через день.
Глашу смотрела наш ветврач.Сказала прогноз не очень. Реагирует на печень, почки, может ослепнуть. Осложнения после вируса. В среду сдаем сней все анализы.Назначили максодин тауфон.Гамовит, леарсин,фоспренил.Пока. Уменьшить потребл белка.
Всем остальным делать 2-3 р в неделю фоспрен и гамовит.Говорят, что возм заболеть снова есть у всех снова.Ужас какой-то.Нужно делать прививку все равно!?
Ройколейкина , каботан себя не зарекоменд, возить его перестали.
Маловит и Алоэ есть. Я купила. Начинать делать? Объясните зачем?. Спрашивала ветвр из Челяб, он сказал , что Алоэ к животн не применял. Как будут реагировать не знает.
Прививку делать после полного оздоровления. Малавит и Алоэ начните. Алоэ я часто использую в своей практике, универсальное средство. Глаше очень будет полезно.
. Малавит внутрь в разведении 15 капель на 1 ст.л. воды, 2 р/день, в течение 5 дней.
15 капель на одну стол ложку вливати внутрь???
Алоэ начну сегодня.
Да, внутрь, 15 капель препарата в разведении. Можете количество воды поменьше, подробно есть в инструкции.
Анализы у Глаши показали легкую анимию.Сказали , что осл на сердце. Низковатый гемогл.Все ост показ в норме.Печень и почки в норме.Оставили леарсин, гамовит,панангин, ребоксин, масло растор даю всем, лиф, бифиформ.Все едят тьфу, тьфу.
Да.Нужно ли делать прививки? Когда и от чего?
Вакцинацию делать обязательно надо. Но как только все поправятся. Желательно, чтобы вакцинацию проводил врач.
Рудых Геннадий,
У меня кошка британка,ей 3 года, сейчас у нее котята 1 мес, 7 дн.
Рвота 2-3 раза в день,и жидкий стул появился на след.день.Питание - фрискас сухой, вискас в пакетиках,иногда сырое мясо.,рыба редко,кормлю травкой домашней, осянка сухая.Не пойму чем она могла отравиться ? И так уже третий день.Колим гамовит,фаспренил. Видели как она ела мимозы, выкинули. Помогите.За три года такое впервые.
здравствуйте,скажите можно усыпить кота снатворным?в какой дозе?в течение какого времени он уснет и как ?с мучениями или нет?денег на укол нет а причина есть

Ответить

Код проверки