ветеринар

10:52 27-12-2001 / Таня, обратиться

У меня есть лишняя крупа - чечевица (оранжевая). Можно ли ее насыпать в кормушку для воробьев и голубей или она им вредна (бобовые пучат живот)?

Ответы

# 17:22 27-12-2001 Елена, обратиться
Зачем переводить чечевицу.
Сварите из нее турецкий суп. Ставите воду из расчета 2, 5 стакана воды на 0, 5 стакана чечевицы. Припускаете на сливочном масле мелко нарезанный репчатый лук и добавляете в суп. Добавляете мелко нарезанную картошку. И ждете пока чечевица полностью разварится. В конце добавляете мелко нарезанную сушенную мяту и лимонный сок по вкусу. Солите. Все. Очень вкусно. Попробуйте, не пожалеете.
# 23:33 27-12-2001 Вк "Кобра"…, обратиться
Можно