ветеринар

22:52 08-02-2010 / левенятко… / Донецк, обратиться

скажите, пожалуйста!нам ветеренар поставил диагноз аллергия на говяжий желудок. назначено лечение: кальция хлорид -4,0 + новокаин 2%-2,0+ кальция глюконат-2,0+димедрол -1,0+ аскорбиновая кислота 10%-2,0+глюкоза40%-9,0 в одном шиприце 1 раз в сутки 5 дней , тиотриазолин 2,5 %-2,0 2 р в день в/м, Мастин 1,7 1 р в 48 часов, стинулокс 1,0 1 раз в день в/м, гамавит -2,5 1р в день подкожно.
меня интерисует можно ли смешивать то, что указано смешать в одном шприце? и как объяснить назначение антибиотика при диагнозе аллергия?

Ответы

# 06:07 09-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Читайте статью http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=458
На мой взгляд много лишних препаратов. Но это дело лечащего врача... Комментировать лечение я не имею права.
# 22:02 09-02-2010 левенятко…, обратиться
Спасибо за ответ!
Со статьёй ознакомилась, она ещё раз подтвердила мои предположения.
Я ,прежде чем направиться к доктору, перечитала кучу литературы о причинах зуда и вышипывании шерсти у собак. Но доктор настаивал только на этом заболеваниии, даже после того как я предложила поискать кожных паразитов или микозов.
Я тоже уважаю врачебную этику, но смесь кальция хлорид -4,0 + новокаин 2%-2,0+ кальция глюконат-2,0+димедрол -1,0+ аскорбиновая кислота 10%-2,0+глюкоза40%-9,0 в одном шиприце - СВЕРНУЛАСЬ!!!
А стандартах лечения аллергии нигде не указаны биостимуляторы и иммуномодуляторыи уж никак не антибиотики...
привыкнув доверять врачам любого профиля и стараясь не принимать лекарственные вещества в слепую, очень удивилась такому подбору препаратов. поэтому и появился этот вопрос..
# 08:20 09-11-2012 Аноним, обратиться
Ветеринар,
левенятко…,
сколько надо ставить кальций глюконат и димидрол
при алергии