ветеринар

17:57 18-02-2010 / светлана… / 0, обратиться

ЗДРАВСТВЙТЕ,МОИ КОРОВЫ ЯВЛЯЮТСЯ НОСИТЕЛЯМИ ЛЕЙКОЗА.МОЖНО ЛИ УПОТРЕБЛЯТЬ ИХ МОЛОКО И Т.Д....И ОТ ЧЕГО ВОЗНИКАЕТ ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ?ИЛИ МНЕ ИХ ПОМЕНЯТЬ?И НУЖНО ЛИ ПРОИЗВОДИТЬ ДИЗИНФЕКЦИЮ В ИХ СТОИЛЕ?

Ответы

# 18:22 18-02-2010 Ksy, обратиться
Лейкоз - причина вирусная, но только по наследству от мамаши. От больного животного Вы ну никак не заразитесь.
Молоко конечно лучше пастеризовать (кипятить)
ДИЗИНФЕКЦИЮ проводят как обычно, никаких специальных сроков и препаратов не предназначенно.

Новых коров заводите, покупая, можно предворительно проверив.
# 05:20 19-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Консультирую только по кошкам и собакам.