ветеринар

08:20 23-02-2010 / люда / 0, обратиться

здравствуйте!недавно стерилизовали свою кошку,врач отказалась снимать ей швы, так как кошка диковата никого к себе неподпускает,сказала что она сама себе их достанет.прошло уже 5 дней но кошка их нетрогает.скажите через сколько их необходимо снять?

Ответы

# 10:45 23-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Швы обычно снимаются на 9-12 день - без наркоза. Обычно рекомендуется обработка послеоперационного шва - водка (спирт) и мазь левомеколь - как минимум один раз в день.