ветеринар

20:45 23-02-2010 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте.
Кот - перс, не кастрированный, скоро будет 7 лет. Проблема со стулом. Давал шерстевыводящую пасту раз в день, вливал по 5 мл в день вазелиновое масло - не помогает, уже три дня кишечник не опорожняется.

Есть капли "Пиколакс", можно дать их и сколько капель? Если нет, то какое слабительное Вы посоветуете?

Корм мягкий - сырая молотая говядина или куринная печенка (сырая/вареная) с разваренной рисовой кашей. Сухой корм не даю, рыбу тоже из-за склонности к мочекаменной болезни.

Ответы

# 14:31 24-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Можете еще дать вазелиновое масло - 5-7 мл 2-3 раза в день. Если не поможет, то стоит обратиться в клинику.
# 16:02 24-02-2010 Владимир…, обратиться
Здравствуйте!

Спасибо за ответ. Попробую дать вазелиновое масло 2-3 раза в день, как Вы советуете.

Но, Вы не ответили на мой вопрос о "Пиколаксе" или другом легком слабительном. Или котам нельзя давать слабительные средства, предназначенные для людей?
Пожалуйста, ответьте.
# 17:05 25-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Достаточно вазелинового масла.