ветеринар

21:18 23-02-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. вопрос касается котика, 6 лет, кастрированный, длинношерстный. года 4 назад начались странные приступы. сейчас они очень часто стали проявляться. Когда котик радуется или побегает немного у него начинается приступ, он приседает к полу всем телом, вытягивается и начинает как бы давиться, как будьто ему чтото мешает в горле, но ничего не выходит изнутри. он просто несколько минут сидит вот так и мучается. очень жалко и больно на него смотреть. подскажите что это и как лечить? может это кашачья астма.......... очень жду ответа. заранее спасибо!!!

Ответы

# 14:34 24-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Рекомендую обратиться в клинику. Нужен осмотр и возможно диагностика: рентген, УЗИ. Дегельминтизацию проводили давно?
# 22:08 24-02-2010 Аноним, обратиться
У нас в городе нет хороших клиник. Платным я не доверяю-они берут много денег и говорят ерунду. Пример: взяли у больного кота кучу анализов, рентген сделали и сказали что он проживет неделю ещё и умрет, а он ещё 2 года прожил. Поэтому не очень доверяю.

Вернусь к коту. Ещё симптом - он мало пьет. вода из миски вообще почти не убывает. Это кот моих родителей, про дегельминтизацию спрошу у них завтра.

Ещё вопрос, уже про моего кота. Мы его подобрали на улице, ему месяца 2 было. Не кастрировали. Вот в июле примерно будет год. Он у нас упал с балкона с 4 этажа. Мы ходили с ним потом к ветеринару. Его обсмотрели и сказали что всё в порядке и кот здоров. Но мы заметили, что когда он лежит его задние лапы иногда подергиваются. выглядит это как нервный тик, только на лапе. Когда прикоснёшься к ней или переложишь его, это проходит. Скажите, может это последствия падения? и почему тогда врачи ничего не сказали?

Заранее, спасибо
# 17:07 25-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Такое бывает, что судороги во время сна. Дегельминтизацию проведите, если не проводили.
# 22:05 25-02-2010 Аноним, обратиться
так он не спит в это время. он просто лежит. но лапа всё равно дергается.

а после дегельминтизации что делать?
# 06:23 26-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Проведите дегельминтизацию и посмотрите результат. Будут ли продолжаться данные приступы ("он приседает к полу всем телом, вытягивается и начинает как бы давиться").
# 21:30 26-02-2010 Аноним, обратиться
ок. спасибо. а чем лучше делать? мы обычно таблетки покупаем. может есть что то ещё.....
# 08:44 27-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Таблетки, например, Цестал кэт.
# 18:13 27-02-2010 Аноним, обратиться
ок. сёдня купили. через пару дней напишу. спасибо
# 07:31 28-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Хорошо.
# 21:15 07-03-2010 Аноним, обратиться
мы провели дегельминтизацию. ничего не изменилось. кот ведет себя точно так же. подскажите, что дальше делать?
# 07:40 08-03-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Необходимо сдать анализы крови (общий клинический и биохимический), анализ мочи. Смотреть результаты и делать выводы.