ветеринар

04:27 28-02-2010 / Марина / Москва, обратиться

Здравствуйте. Коту 17 лет, появился запах из рта, последние 2 дня ничего не ел. В вет. клинике удалили зубной камень. На следующий день проколола прописаные препараты, через два часа начались конвульсии( колотит всего, слюни,взгляд стеклянный,язык наружу). Поехали обратно, нам обьяснили-старость не радость, и всё. Я в другую клинику, там поставили капельницу, сдали общий и б/х крови, вот самое шокирующее:СОЭ 75(потолок 13) Мочевина 73 (12,1) Креатинин 1376!!!( норма до 165) а-Аминоплаза 1856(1200). Фильку сегодня оставила в стационаре. В понедельник УЗИ почек. Но ведь год назад сдавали анализы(для профилактики). Всё было в норме. Неужели ХПН за год? У нас есть шанс выжить?

Ответы

# 07:18 28-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Да, похоже на ХПН. Возраст кота солидный уже. В связи с тем, что хроническая почечная недостаточность является прогрессирующим заболеванием, приводящим к стадии уремии, лечение хронической почечной недостаточности направлено на поддержание и улучшение качества жизни животного.