ветеринар

20:19 03-03-2010 / Аноним / 0, обратиться

Здравствуйте. Мой кот (10 лет) болеет уже две недели. Последнюю неделю ничего не ест и не пьет. Мы носим его по ветклиникам. прокололи два дня энроксил (вроде бы так называется) и 3 дня гентавит (гентамицин), 5 дней кололи аминовит. Сегодня сделали УЗИ. УЗИ показало, что у кота очень увеличена и отечная печень, увеличены и воспалены почки. Постоянно низкая температура (36.0 - 36.5). Сегодня нам отменили антибиотик, и назначили кроме витамина, каждые четыре часа вводить подкожно глюкозу (по 10 мл) и рингера-локка (по 10 мл) - эти растворы чередовать. Также назначили тиопротектин (о,4 табл 2 раза в день), потому что печень и шумы в сердце. Сказали, что еще сердечная недостаточность. Кроме того, сказали колоть два раза в день сульфокамфокаин (по 0,3 мл), потому что температура понижена. Скажите, пожалуйста, нужен-ли коту этот сульфокамфокаин, если он ничего не ест и не пьет, мы немножко заливаем ему воду или бульон? Подходит время делать второй раз этот укол, а мы не знаем, нужно-ли? Боимся навредить. заранее спасибо за ответ. Наталья.

Ответы

# 00:01 04-03-2010 Андрей, обратиться
Сульфокамфокаин колется обязательно, это для нормализации работы сердца!
# 17:11 06-03-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Да, нужен.
# 11:37 31-01-2011 Аноним, обратиться
Андрей, посоветуйте!!! как (дозы и разы с сутки колоть и надо ли?)
нашей домашней киске 17 лет, но она была бодрячком радостным и только последние месяцы стала плохо есть. Позавчера дошли до клиники, где ей сделали 4! укола после которых ее вырвало в пути, дома она стала шататься и есть еще хуже! сказали сердечко и хрипы в легких и назначили делать дома по 3 укола(сульфакамфокаин, Б-12!, мексидол) ежедневно пять дней подряд! сейчас 2й день заканчивается,а мы боимся ее колоть, смотреть жалко и она итак от нас аккуратно уходит.