ветеринар

19:58 31-03-2010 / Василий / 0, обратиться

Здравствуйте. Хочу проконсультироваться :
Собачка кокер-спаниэль американец, мальчик. Возраст 11 полных лет, очень активный в жизни. Два дня назад, часов в 16 прыгнул на кухонный диван и ударился грудкой (подскользнулись лапки , пол ламинат). вечером в 19 часов ничего заметно не было. Поел как обычно, а через час заметили что стал плохо держаться на ножках. К ночи ножки не тали держать... Поскуливал... утром вызвали врача. Врач осмотрел и сказал , что у мальчика сердечная недостаточность с предрасположенностью к инсульту. Проколол уколы: Сульфокамфокаин 2мл.+ Витамин В1. + Гемавит 10мл.(2ойную дозу) + Анальгин +димедрол (вместе по 0,5мл).
Объяснил как колоть уколы и объяснил что как и сколько делать.
Колим второй день по предписанию доктора. У меня вопрос такого порядка, насколько реально поднять мальчика на ноги, и от чего это зависит? Что можно еще делать ему? Как долго будет длиться восстановление? Подскажите пожалуйста!!! Был такой активный и живой, не в пример соседским которые в 5-7 лет еле двигались от ожирения... Море обаяния... Это полноправный член семьи...
С уважением к вам Василий.

Ответы

# 12:41 03-04-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Читайте статью http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=426