ветеринар

22:03 09-05-2000 / Marg, обратиться

у меня болотная черепаха. нам ее дали уже с рахитом. чем ее кормить? и надо ли все время держать ее в воде? а то она уже и на суше держит голову высоко подняв, как перископ.
а еще ее покусала собака. восстановится ли ее панцирь? Спасибо за ответ

Ответы

# 22:20 09-05-2000 Папа Карло…, обратиться
Я думаю, что это Тортилла (или ее потомок), а голову она держит так высоко потому, что хочет увидеть Буратину. Собаку вашу как зовут? Не Артемон? А так бы все было понятно ... ;-))
# 10:22 10-05-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Начнем по порядку. Водная черепаха должна иметь террариум в котором вода составляет 2/3 площади. Выход из воды должен быть пологим. Если у черепахи рахит, ей необходимо дополнительно давать кальций (желательно в виде питьевых ампул, продающихся в крупных зоомагазинах), витамин Д, а также предусмотреть ультрафиолетовое облучение в террариуме. для кормления желательно использовать специальные корма. При их отсутствии помните. что 70%рациона - животные корма (сверчки, кузнечики - их можно купить в зоомагазине-креветки, перемолотые вместе с панцирем - источник кальция!-пресноводная рыба,мальки) и только 30% - растительная пища (водоросли, бананы, одуванчики, шпинат)