ветеринар

01:23 05-06-2010 / оксана / Азов, обратиться

Добрый вечер,мопс2г.3м.3дня назад обнаружела не большое уплотнение,сегодя на том месте образовалася корочка когда я её поддела то получилось вместе шерстью появилась как проплешина только по краям краснота и это в не скольких местах(на спине)зуда за 3дня не набдюдала только сегодня под вечер немного ёрзала на попе(паранальные железы почищены),днём отвела к вету он посветил лампой сказал что грибкого поражения невидит(соскоб не взял)а06.06 у нас запланированая стерелизация как нам быть,и на что это похоже.заранее спасибо

Ответы

# 17:41 05-06-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Нужен осмотр. Обратитесь к другому врачу очно.
# 17:39 09-06-2010 оксана, обратиться
Здравствуйте!обрабатываю монкловит-1краснота ушла и новых очагов не набдюдается. 05.06.10 сделали стерелизацию(удалили оба яичника и матку)всё бы нечего только с шва уже 4день идёт сукровица, швы обрабатываю перекисью водорода +зоодерм или мирамистин+монкловит-1 вокруг чистенько без покраснений,сам шов розовый,писает часто,ночью в кв.такого раньше не было,скажите пжл пройдёт это или будет так всегда?и ещё когда дотрагиваешься до спины ближе к хвосту то она горбит спину я не знаю как это понимать, утром её начало трясти измерила температ.-37.0 что может означать эта температ.?дала ей пол табл.кеторола и укутала вроде прошло,сейчас в 17:18 измерила 36,8 хвостик поднят, покушала новедь температ .такой не должна быть.заранее спасибо.
# 17:41 25-07-2010 оксана, обратиться
Добрый вечер.У меня мопс(сука)2, 5г.5.06.10была произведена кастрация, долго не заживал шов.9.07.10поднялась температ.40.3 открылась рвота, стул обычный(поставили капельницу)на следущей день ложная берем.молозиво не много.24.07.10 днем температ.39 вялая, пузико горячее соски стали бугристые из петли есть выделение прозрачного цвета(не много)Сделала компресс с камфорного масла, к вечеру повеселела чуть по ела(сушка экануба)за ночь рвала 2раза переваримой едой.Утром не много сходила стул нормальный, сейчас всё время лежит интерес к еде проявляет, в последнее время после операции рвёт пищей.Пожалуйста скажите рвота может ли быть связана с операцией.заранее спасибо
# 06:00 10-08-2010 оксана, обратиться
Доброе утро.У меня мопс(сука)2,5г.начала лысеть и появились прыщики(без нарыва)грибок не обнаруж.кормим эканубой с олениной.незнаю связано или нет5.06.10была произведена кастрация, долго не заживал шов,так же было отравление и ложная беремен.всё это после операц.что может быть и как отановить этот процесс?сейчас пьём канигло и эмицидин.заранее спасибо
# 14:08 29-10-2010 оксана, обратиться
Здравствуйте,помогите,пожалуйста.Уменя мопс 2г.10м. 11.5кг.заболела демодекозом врач нам прописал ивермек 0.6мл. я по невнимательности вместо 0.6 давала 6мл.и так 8 дней.собака чувствует себя хорошо,кушает.играет.(я так думаю нам повезло что не было побочных действий)но нам его пить ещё 22дня ,можно ли давать собаке эссенциале и в каком количестве,и чем ей ещё можно помочь.
# 11:18 06-12-2010 оксана, обратиться
Добрый день, у меня сука мопс стерилизована(5.06.10). 26-27.12 были выделения белого цвета из петли, тогда по срокам у нас должна была быть течка.она также тянулась кобелям но вязки не было.а 4.12.вечером я снова обнаружила выделения только теперь мне кажется зеленоватого цвета.c5.12 снова всё чисто,что это может быть?и нужно ли бежать в клинику?заранее спасибо.
# 21:36 13-01-2011 оксана, обратиться
Здравствуйте! Сдали кровь-повышенный фосфор(9,90) и креатинин(189,6) (диагноз острая почечная недостаточность)Подскажите, вылечивается ли острая почечная недостаточность?и каким образом. Нам прописали корм Роял Канин-RENAL и кальций-карбонат.Очень хочется услышать мнение врачей,ещё одна особенность-она не худеет, а поправляется (читала в интернете, что при почечной недостаточности, собака худеет, это наверное, когда совсем запущена?).
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Заранее спасибо!
# 18:13 03-02-2011 оксана, обратиться
Здравствуйте,у меня мопс(сука)3года все прививки сделаны.Сегодня(3.02.11) нам сделали операцию на брюшную полость по удалению спаек(вся брюшина была в спайках)образовались они когда в июне 2010г.нам делали стерелизацию.я бы хотела узнать возможно уберечь собаку от спаек и что для этого надо,ещё может нужна специальная диета.Наш вет.врач говорит что у собаки может вдальнейшим быть кишечная непроходимость и от этого никак не уберечся а на счёт еды сказал что сегодня не кормить(но она и не просит)а завтра можно дать бульон,а потом потихоньку обычный рацион.Прописали колоть цефтриаксон с лидокаином и всё.Да и ещё попила немного воды и после вырвало её.Заранее спасибо.