ветеринар

18:56 21-06-2010 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Нашей кошке (британка) 2 года 3 месяца. Рожала 1 раз. Проблема в следующем - мы не знаем как ее купать. Это какой то кошмар. Она становится просто неуправляемая. Держим вдвоем с мужем. Он тулуп одевает, я перчатки. Иначе обоих подерет до костей. Просто ужас. Раны после нее очень глубокие, болезненные и долго заживают. Когти стричь - проще застрелиться. Когда в ветлечебнице прививки делали, ее трое медработников держали и не справились, звали еще нас с мужем. Что за бред? Одна не самая большая кошка и столько проблем. То гадила по дому, по всему дому всмысле - на телевизоры, холодильники, раковину, послель, ковролин, детские игрушки, наши с мужем вещи - вобщем везде жидкое дерьмо было. Запах убойный. Сейчас это вроде прошло. У нас дома маленький ребенок. Хочется хоть раз в три месяца, чтоб кошка мылась. А мы по три месяца после ее мойки раны зализываем. Выкинуть "к чертовой матери" как все советуют мы не можем. У нас с мужем деток не было, так мы кошку завели. А потом я и забеременела очень быстро. Но характер у нее такой сразу был. Мы ей пока ушного клеща вылечили, сами чуть инвалидами не стали.Может препараты какие-нибудь есть? Как-то же кошек в салонах моют. Есть же еще у кого-то такие же своенравные особы.

Ответы

# 05:42 25-06-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! А для чего мыть? Она у вас на улице гуляет? Если кошка домашняя, то мыть не обязательно. Для профилактики попоите "Стоп-стресс", например.