ветеринар

23:51 21-06-2010 / Ирина Наумова… / Калининград, обратиться

помогите, пожалуйста! Кошка британская, взяли в 6 месячном возрасте, сейчас ей 1, 3 года. Примерно месяц назад начались поражения вокруг глаз, ушной раковины, расчесы до крови.начала расчесывать места около ушей, выпадала шерсть на этих местах и появлялись язвочки. Затем опухла щека. После этого повезли в ветклинику. Взяли соскоб на саркоптоз - отрицательный.Анализ крови показал низкий гемоглобин.Поставили диагноз аллергический дерматит. Ей укололи антигистаминный препарат, назначили мазь мастиет-форте + уколы нороклав 0, 4 мл Х 6 дней, а также гипоалергенный корм. Лучше через неделю не стало, ареал расчесов и зуда увеличился, но опухоль пропала, повезли на повторный прием. Исследование лампой Вуда - результат положительный. Укололи 2 дозы микродерма в лапу. Отменили прежнее лечение. Назначили интраконазол 200 мг 1-десятую таб 2 раза вдень в течении 2-х месяцев, купание шампунем Низорал2 раза в неделю + мазь низорал местно. А теперь главный вопрос - целесообразно ли такое лечение? Нужны ли все эти дорогостоящие препараты? Уже потратили кучу денег, а лучше не становится. Возможно ли заменить препараты на более дешевые, а то складывается впечатление, что меня тупо разводят. Помогите, пожалуйста, на Вас последняя надежда!

Ответы

# 17:36 24-06-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Проконсультируйтесь с ветеринарным врачом дерматологом здесь http://zoovet.ru/forum/index.php?tid=34