ветеринар

00:17 22-06-2010 / марина Н… / г. Тюмень, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что с моим котом? Ему уже 16 лет, временами бывает такое состояние, когда он начинает прихрамывать на задние лапы. С каждым днем ему становится все тяжелее ходить, больше лежит. На задних лапах устоять не может, быстро появляется мышечная слабость. В туалет пытаеся встать через силу. Аппетит у него в этот период понижет. Такое состояние у него длится более двух недель, потом все нормализуется. Первый раз такое состояние появилось 3 года назад и сопровождалось задержкой мочеиспускания. Однократно мочу выводили мочевым катетером. Сейчас все прошло, котик ходит хорошо опираясь на задние лапы, сам спрыгивает с невысоких мест, аппетит как до болезни-хороший. Врачи разводят руками, что с котом открыто говорят, что не знают, кроме но-шпы и витаминов гр В больше ничего не назначают. Пожалуйста подскажите ,что за патология и какими лекарственными препаратами лечить. Спасибо.

Ответы

# 17:12 22-06-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Сказывается возраст кота. Пока я тоже могу порекомендовать только витамины. А вообще желательно сдать анализы.
# 05:47 24-06-2010 Аноним, обратиться
стареют, как и люди.