ветеринар

01:14 24-06-2010 / Светлана… / Григориополь, обратиться

Здравствуйте. Моей кошке 2 года, стерилизована. Питалась сушкой Роял Канин и консервами (различными) Пила и мочилась всегда достаточно.
Два дня назад внезапно потеряла интерес к жизни, постоянно лежит в своей корзинке, не ест, не пьёт, не ходит в туалет. Температура 41. Вчера утром показала её местному ветеринару, он проколол амоксициллин, пенициллин (сказал вместо жаропонижающего), но-шпу и гамавит. За день кошке визуально стало только хуже. Мы поили её принудительно водой из шприца. Вечером, обеспокоенные отсутствием мочеиспускания в течение 2-е суток, прокололи папаверин и через четыре часа кошка наконец сходила в туалет. Моча нормального вида и запаха. Сейчас лежит, иногда облизывает сухой нос, дыхание учащённое и на вид какое-то болезненное. Шерсть полезла клочьями. Температура по-прежнему высокая.
Ветеринар назначил колоть амоксициллин ещё дважды через день, кроме того два дня поколоть катозал. Если температура не спадёт, сказал продолжать пенициллин. Этот врач - единственная ветпомощь у нас. Никаких обследований и анализов, городок крохотный.
Но меня беспокоит скудность назначенного лечения, учитывая всё ухудшающееся состояние кошки. Тем более, что ни мы, ни врач не представляем от чего её лечим. Диагноза-то нет.
Что бы вы могли посоветовать в наших условиях в добавление к этому назначению? Стоит ли колоть дальше гамавит вместе с катозалом? Может необходимо давать жаропонижающее? Но какое?
Спасибо.

Ответы

# 17:30 24-06-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Гамавит и катозал - это витамины. Давайте пить отвар из листьев брусники или толокнянки. При высокой температуре анальгин+димедрол (но это в вет. клинике).
# 03:40 25-06-2010 Светлана…, обратиться
Большое спасибо за ответ. Почитала про отвар из листьев брусники, замечательная вещь, обязательно сделаю.
# 18:08 25-06-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Поправляйтесь!