ветеринар

02:00 24-06-2010 / Елена / Киев, обратиться

Здравствуйте.У меня кот Британский коротко шерстный ему три года,он стерилизован,и купили еще одного британца ему пять месяцев,все было хорошо они подружились, игрались,но где то неделю назад я начала замечать за своим котом который старше что он агрессивный,раздражителен,на младшего котенка шипит бьет его,и на людей тоже шипит раньше такого не было.Он раньше хот и стерилизован но все мягкие игрушки ему можно так сказать заменяли кошку.Уделяю я им внимания одинаково,играю с двумя. Подскажите пожалуйста с чем может быть связана такая агрессия у довольно таки ране спокойного кота ?Кушают они хорошо,по здоровью проблем не замечаю.За ране спасибо.

Ответы

# 17:16 24-06-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Ревность, половая охота... Все это дают такое поведение. Можно попробовать давать, например, "Стоп-стресс".