ветеринар

15:30 26-06-2010 / Екатерина… / Минск, обратиться

Здравствуйте! У нас живет британская кошечка, сейчас ей 4 месяца и у нее меняются зубы, неделю назат после длительных игр она стала тяжело дышать высунув язык, а сегодня после того как попрыгала совсем немного за веревочкой легла на пол жалобно мяукнула и стало часто дышать открыв рот. Мы завезли ее сразу в вет-клинику, там сказали после осмотра что мы ее плохо кормим и у нее проблеммы с сердцем. Назначили Аспарком по 1/4 табл. 2-3 раза в день, Рибоксин 1/3 табл. 1 раз в день и Неуробекс 1/2 табл. 1 раз в день. Сказали если через неделю состояние не улучшиться сделать кардиограмму. Меня интересует вопрос, не навредят ли эти таблетки котенку, может ли быть одышка нормой? И я всегда считала что правильно кормлю свою кошку, мы даем ей сухой корм Роял канин для котят в перемешку с кормом для взрослой британской кошки в свободном доступе, вечером даем сырую говядиу, утром перепилиное яйцо с мясными консервами для детского питания, иногда нежирный творожок, у нее всегда есть зеленая травка что бы погрызть. Может ли такое питание стать причиной болезни сердца, если да то чем тогда ее кормить? Очень жду ответа на е-мэйл и переживаю за свою девочку.

Ответы

# 17:15 26-06-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Рацион, который Вы описали, на мой взгляд неправильный. Во-первых, корма мешать не надо. Во-вторых, у Вас идет и "натуралка" и готовые корма, что тоже неправильно. О том, как кормить кошек, читайте в следующих статьях:
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=30

http://zoovet.ru/text.php?newsid=265

Что касается назначенного лечения, то немного возникают сомнения по поводу "плохо кормите и проблемы с сердцем". Необходима диагностика, чтобы точно определить в чем дело.