ветеринар

22:33 26-06-2010 / Татьяна / Каменец-Подольский, обратиться

Кот (6 лет) не кастрированый, 2 недели назад начал изредка кашлять (примерно 1 раз в день). Прогнали глисты, не помогло, так как он линял и постоянно облизывался дали Malt-Soft-Extra, кот вырвал клок шерсти. После этого давали пасту еще 3 дня. У кота начался понос с выходом газов и сильнейшие спазмы во время которых кот кричит. Прекратили давать пасту и посадили на голодную диету на 1,5 дня, спазмы с позывами к дефекации не прекратились хоть кот в туалет и не ходил. Прошла неделя спазмы попрежнему мучают кота из него льется вода маленькими порциями с маленькими вкраплениями кала и выходят газы, крови и рвоты нет. Давала мезим и настойку валерианы от спазм, ничего не помогает, хотя кот и понемногу ест натуральную пищу (сырое мясо, куриную печень, почки), кипяченную воду пьет в небольших количествах. Пробывала давать отварную натуралку отказывается вообще есть, смотрит голодными глазами и выпрашивает то к чему привык. Кроме того у кота еще оказался бронхит. Может ли это быть непроходимость спровоцированная Malt-Soft-Extra. До дачи пасты у кота со стулом никогда проблем небыло.

Ответы

# 17:46 27-06-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Гадать и тянуть с визитом к врачу, занимаясь самолечением не рекомендую. Следует обратиться в клинику, сделать УЗИ.