ветеринар

21:30 27-06-2010 / Светлана… / СПб, обратиться

Собаке 12 лет, за час до грозы или изменения погоды ( а сейчас это почти каждый день) начинает волноваться, смотрит в окно, начинает тяжело и часто дышать, высовывается язык, просится на руки, то есть впадает в панику. Ясно, что у нее что-то болит, скорее всего голова. Такое же поведение наблюдается в новогодние праздники, когда стреляют петарды.
Какими препаратами можно облегчить это состояние?
Заранее благодарна. Светлана.

Ответы

# 17:13 28-06-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Это стресс. Можно попробовать давать успокоительное.