ветеринар

21:56 28-06-2010 / Надежда / Санкт-Петербург, обратиться

ДОброго вечера! Очень нужно дополнительное мнение ветеринара.
Кот, 2 года, сфинкс ( но шерстяной полностью). Точно сфинкс, потому как в нашей семье и разводят их. Ел без особого аппетита всегда, хотя есть просил всегда, видимо, очень разборчив.. Но был активен и думаю, полностью здоров. Потом он стал рыгать. Мои родители лечили его в какой то клинике, не знаю в какой, они живут далеко и особо там ветерин. заведений нет. Кот ел только при приеме церукала, точнее его не рвало. Потом стало хуже. Забрала себе. Сдали анализы на вирусы ( 3 осн. вида) - отрицательные. Кровь неплохая, но оч. повышены лейкоциты - 17 (ед. измерения и нормы не знаю=( ) Было сильное обезвоживание. Ставили капельницы, кололи цефазолин, ронколейкин, дюфалайт и др. витамины. Проколи 5 дней. КОту стало заметно лучше. Ел, пил. Ел с бооольшим аппетитом Роял Канин Интестинал. Так неделю. Отдала обратно. Ему опять плохо. Уже 5 дней. Советовалась с ветеринаром. Прописали дюфалайт. В туалет ходил ( с чего не знаю). Сегодня ему дали кусочек курочки и воды, сразу вырвало. Завтра привезут его мне. Повезу к врачу. Прям сижу и плачу. Не поможете мнением? что это может быть? были оч. увеличены почки. Но потом вроде пришли в норму. Какие анализы нам еще могут помочь? сдадим завтра фекалии на глисты (думаю они есть). По возможности мочу. Потерять кота не готова. Дарила его брату на др, он его тоже любит, сейчас в армии служит, если что не знаю как и сказать ему...=((( Свою кошечку с улицы с трудом вытянула из лап чумки... Можете чем то помочь?

Ответы

# 02:53 29-06-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Обратитесь в хорошую ветеринарную клинику (в Питере, думаю, найдете). Диагностика: УЗИ брюшной полости, анализы крови (общий и биохимический), анализ мочи.
# 21:01 29-06-2010 Надежда, обратиться
Спасибо. за ответ, Геннадий. Но мы в хорошую ветеринарную клинику ходим, Но врач разводит руками. Говорит, сложно понять что это. Сегодня сдали анализ кала, все отлично! сдали мочу - результат узнаем завтра. Настою на УЗИ брюшной полости по вашему совету.
При осмотре кота врач сказала, что в кишечнике прям "хлюпает".
Бегать из одного места в другое не в моих правилах,, плюс на это очень много денег уходит(а они имею свойство заканчиваться). А в этой клинике я ведь уже подняла на ноги одного своего любимца.
Знаете, я ведь еще и женщина ко всему прочему. Сижу и плачу. И что делать не знаю. Колим метрогил, ношпу, дюфалайт, деринат. Пытаюсь давать Про-Колин. Если к чтв. не начнет есть, начнем капельницы.
По вашей рекомендации сдадим еще раз анализы крови. Может что то покажет новое.
# 17:34 05-07-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Как диагностика?
# 21:47 05-07-2010 Надежда, обратиться
Добрый вечер, Геннадий!Спасибо, что спросили! Сдали кровь все же еще раз. Полная противоречивость. По анализу кала все ок. А по крови - эозинофилы повышены. В остальном норма. Лейкоциты в норме, все ок в принципе. Моча хорошая. На свой страх и риск дали Дронтал. (после читала, что этот препарат не очень-то). Но уже дали. Поила смектой. Перенес нормально. Колим опять цефазолин каждые 12 часов. Витамины (в т.ч. ронколейкин). Так же в этот раз колим Преднизалон . Кот стал немного есть. Правда проявляет интерес только к курице. Варю ему. Корм не ест. Ну хоть так, хотя хотелось давать Конвентестинал (каждется, от Роял Канин),он вроде высококалорийный. Кот совсем худой=( Гастроинтестинал тоже не ест (хотя после предыдущего лечения ел очень хорошо)... 5 дней будем колоть. И смотреть на результат. Надеюсь, что он будет выздоравливать. В предыдущие два раза после лечения ел несколько дней и опять сдавался=(((
# 21:48 05-07-2010 Надежда, обратиться
Надеюсь на лучшее! Пока и мне получше даже)))) вместе с ним. Прям облегчение некоторое. Спасибо за участие! Очень приятно, что Вам не все равно.
П.С. УЗИ делать не стали наши врачи. Посоветовали в будущем сделать гастеро...скопию. Пока на это денег нет.
# 23:19 12-07-2010 Надежда, обратиться
Добрый день , Геннадий!
Кота сегодня хотели прооперировать, т.к. он сходил в туалет и осталась торчать нитка. Когда вскрыли, оказалось, что там около 6 метров нитки. Она зацепилась в районе корня языка и тянулась по всем внутр. органам. Даже если оперировать на кишечнике, то там где легкие, гортань этого было не сделать. И они его усыпили. нас не спросили. Сказали - не было шансов.
Только что его похоронила. Пусть земля ему будет пухом.
Хуже всего то, что мы его столько промучали этими лекарствами. Я должна была сразу настоять на операции. Лучше бы посмотрели. но кот был не мой, и я даже не знала что он мог съесть столько нитки.
Я его любила и буду помнить.