ветеринар

15:01 27-07-2010 / Мариша / Пермь, обратиться

Додрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть: кошке 13 лет, котят никогда не было, жила всю жизнь в квартире, на улицу не выходила. У неё года 3-4 назад на одной титечке появилась шишка, мы думали ничего страшного, наверно из-за того что никогда не рожала, а сейчас у неё от туда течет гной коричневого цвета и живет она теперь не в домашних условиях, а в деревне, условия конечно там другие.И еще у моей кошечки по-тихоньку начали отказывать задние лапки.ходит, а лапки будто чужие, в разные стороны раздвигаются( Аппетит отменный,как кушала так и сейчас кушает, питание 13 лет одинаковое. Как можно вылечить кошку? Она мне очень дорога, посоветуйте что-нибуть, пожалуйста.....

Ответы

# 15:58 27-07-2010 Мышь-норушь…, обратиться
Только одно- к хирургу на консультацию, причем к хорошему хирургу...Подозрение на онкологию очень большое, тем более она не рожала, наверняка не стерелизована, значит постоянные гормональные сбои...Да еще небось, таблетки, типа контрасекса давали, чтобы не орала и не каталась. От них очень много онкологии причем, молочных желез у кошек и собак. Если хирург скажет - операция, и сердце у кошки нормальное, что она выдержит наркоз, то советую делать. только может эту жару хотя бы переждать, в нее ведь итак тяжело. Иначе все равно конец, только быстрее...У собаки моей тети было так. Тоже ни разу не рожала, опухоль молочных желез. Две операции продлили ей жизнь, но не на много...Выход только один- стерелизация. Но это уже поздно, надо было раньше делать, пока кошка молодая. Если будете потом брать еще кошку- и животное не ценное для размножения, т.е.е не породное, то стерелизация - лучший выход. Не будет постоянных течек, ора и катанья, кошка не будет мучаться, и намного вырастает вероятность, что опухоли обойдут ее стороной, т.к. это все гормонозависимое дело. А постоянные беременности и роды - тоже не выход. Это все истощает животное, да и котят куда- топить- это жестоко, а плодить несчастных - тоже...Вообщем, слезами горю не поможешь, идите к врачу.