ветеринар

14:10 01-08-2010 / Милена / Москва, обратиться

Здравствуйте! Моя мочта стасть ветеренаром. Помогать животным. Я хочу задать вам вопрос. Какие предметы для этого надо знать? Куда поступать? И куда поступали вы? Пожалуйста напишите мне ответ на мой вопрос.

Ответы

# 19:48 01-08-2010 Герман, обратиться
Здравствуйте,Милена!Ваше стремление получить специальность ветеринара достойно всяческих похвал.Хочу только предупредить,что профессия довольно жесткая и жестокая по отношению и к пациентам(не зря,еще В.И.Ленин говорил:"Воспитание и лечение-есть насилие") и к себе.Если Вы готовы не спать ночами,забыть о выходных и праздниках,стойко переносить вид крови,гниющей плоти,страдания и грязь,связанные с состоянием больных животных,отчаяние владельцев,иногда граничащее с истерикой и агрессией;если Вы чувствуете,что не сломаетесь под грузом возможных неудач и огромной ответственности за свои действия-Вам прямая дорога в ветработники.К сожалению,Вы не указали свой возраст.Если Вы еще не достигли институтского возраста,я Вам советую поступать в техникум(или колледж).Хороший колледж с ветеринарным отделением-прекрасная кузница классного специалиста!В дальнейшем Вам намного будет проще поступить и на много интереснее учиться в институте или академии.Колледжи с ветотделениями в Московской области есть в Коломне и Волоколамском районе.В Москве есть Ветеринарная Академия им Скрябина.Основные предметы из школьной программы,которые должен знать ветеринар:биология,химия,русский и иностранные языки.Экзамены,которые необходимы для поступления:русский диктант и биология(после 9 класса) или на основании ЕГЭ(после 11).Я же учился очень давно.В 1981 г. закончил Донецкий совхоз-техникум,а в 1989-Харьковский Зооветеринарный институт им.Борисенко(оба заведения на территории Украины).
# 20:17 01-08-2010 фемида, обратиться
Милена,
Герман прав-- професия довольно сложно, иногда жестокая. Задайте себе вопрос-- Вы сможете усыпить животное? У Вас на руках наверняка будут умирать животные..Вы готовы к этому? А кастрировать сможете? Поймите, внтнринар-- это не только кошечки-собачки....Думайте, если решили--поступайте.
# 13:43 02-08-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Вышеизложенные ответы считаю исчерпывающими. В каждом крупном городе есть сельскохозяйственные институты, где можно выучиться на ветеринарного врача. Удачи Вам в выборе жизненного пути! :)