ветеринар

14:32 03-08-2010 / Елена П / Ровно, обратиться

Здравствуйте! Помогите! Корова болеет месяц появились трещины на коже, воспалилось вымя, покраснело почернело, кололи антибиотики,температура снизилась кожное усилилось, появляются бугорки, куски отваливаются (7ммна 7мм) сильно потеряла вес. Ветврач поставил диагноз аллергия предлагает забить. Может можно спасти?

Ответы

# 16:40 03-08-2010 аноним, обратиться
Можно, по ркайней мере можно попытаться. Вколите димедрол, ( вот правда дозу точно не скажу, там на вес надо смотреть), думаю 2-3 ампулы, через некоторое время глюкозу ( глюкозу можно влить), и в этот же шприц витамин С. Глюкозу и витамин С поколите 3 раза в день ( шприц на 20 мл). Поколите дня 2-3 внутримышечно, посоветуйтесь насчет еще препаратов от алергии... Попробуйте спасити! Напишите как успехи. Удачи!
# 14:56 04-08-2010 Герман, обратиться
Судя по описанию,у Вашей коровы или актиномикоз вымени,или анаэробная инфекция(флегмона или гангрена вымени).Лечение длительное,комплексное(одними антибиотиками не обойдетесь).Прогноз осторожный до неблагоприятного.Самое печальное,что продуктивные кондиции Вашей кормилицы,даже если Вы ее и спасете,будут утеряны безвозвратно.Корову Вы потеряли из-за изначально неправильной постановки диагноза и неэффективности лечения.Делайте выводы.