ветеринар

15:53 05-08-2010 / Марина / Суздаль, обратиться

Добрый день! У нас дворняжка, мальчик, 7 лет, вес 8 кг. Укусила собака сбоку ближе к шее (с трудом изворачивается, чтоб лизать рану). Мы протянули три дня, сегодня были у врача. Гнойная рана. Он прочищал тампоном с фурацилином внутри раны. Прописал гентамицин и тоже так же вымывать изнутри гной. Вопрос такой - может, собаке на ночь приложить подорожник и забинтовать? Или лучше оставить открытой рану, чтоб оттуда вытекало? Лежит дома под кроватью (там чисто). Не ест три дня, воду пьет. Спасибо.Марина

Ответы

# 23:23 05-08-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Если в ране образовался карман, то конечно врач должен был сделать дренаж, чтобы гной вытекал. Если кармана нет, то необходимо промывать, раствором фурацилина, или сл. раст-ом марганца. Обработать сухим бинтом и закладывать мазь: Вишневского, стрептоцидовую, синтомициновую, какую нибудь. И конечно проколоть гентамицин 5-7 дней.